Запуск нескольких приложений при загрузке (каждый в своем собственном терминале) + Auto-Mount Harddisk

Когда я загружаю свой Linux-сервер, мне всегда нужно выполнять следующие действия вручную:

Запуск нашего MC-сервера с помощью одной командной строки Запуск моего телеграммового бота с помощью одной командной строки Запуск мой клиент обновления DNS с помощью одной командной строки (вход в жесткий диск)

Что было бы хорошим подходом к автоматизации этого процесса? Я видел некоторые «скрипты запуска minecraft», но они содержат много строк кода, что совершенно не нужно в моем случае. Я использую свой собственный slim server-manager, который может быть запущен простой командой.

Цель состоит в том, что я загружаю свой сервер, и все делается автоматически, после того как я вошел в систему с моим пользователем (я ' m единственный пользователь в этой системе).

1
задан 28 October 2016 в 15:38

2 ответа

С ответа 1-3, для точки 4 в Lubuntu у вас должно быть приложение Disks - попробуйте проверить настройки Mount (в меню More actions ...).

мои 2 цента

1
ответ дан 23 May 2018 в 04:56
  • 1
    Это немного неспецифично. Даже используя Google, я не смог найти то, что вы предлагаете здесь. – codepleb 28 October 2016 в 14:56
  • 2
    Я видел, что вам уже удалось найти решение, так или иначе, что я подразумевал из графического меню », я прикрепил изображение, чтобы сделать его более ясным (и, насколько мне известно, это характерно для дистрибутива Lubuntu и вовсе не общего) – Alex Barchiesi 4 December 2016 в 19:22
  • 3
    ну изображение :) Я должен уметь видеть варианты монтирования при запуске postimg.org/image/a6w5ybjg3 – Alex Barchiesi 4 December 2016 в 19:24
  • 4
    Спасибо. К сожалению, этот вариант не существует на lubuntu. :( Интересно, почему. – codepleb 4 December 2016 в 23:34

Я нашел решение для точки 4. После многих исследований это самый простой способ, который я нашел для этого:

Создайте каталог, в который вы хотите установить диск (точка монтирования) :

sudo mkdir /media/username/mysuperharddisk

(замените username своим именем входа и mysuperharddisk со случайным именем, которое вы хотите передать своему жесткому диску.)

[d6 ] Создайте каталог, в который вы хотите установить диск (точка монтирования):

В Lubuntu по умолчанию вы делаете это, набрав:

[ f4]

ПЕРЕД линией exit 0 вставить команду:

mount /dev/sdb1 /media/username/mysuperharddisk

ВНИМАНИЕ: вам нужно заменить sdb1 на любой жесткий диск вы хотите автоматически монтировать. (Если вы вручную монтируете жесткий диск, вы можете проверить, какое имя оно имеет.) Он должен выглядеть похожим на мой sdb1. Число может быть различным или последней буквой (a вместо b).

(замените username своим именем входа и mysuperharddisk на то, что вы указали в точке 1.)

Готово. Очень хороший способ добиться этого. :

)
1
ответ дан 23 May 2018 в 04:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: