Возможно ли иметь такой же эффект от ALT F2, как Gnome Shell

Некоторые дистрибутивы (например, Kali Linux, например) автоматически запускают все как root, но обычно их запускают как живые системы, потому что невозможно сломать живую систему, как вы могли бы на жесткой установке. Все предупреждения в стороне, есть интересная страница о root & amp; ubuntu здесь, а другая здесь, которая предназначена для всех вариантов Ubuntu.

Вы можете сделать несколько вещей, например включить учетную запись root и войти в систему, которая автоматически запускает все root. Это не рекомендуется. Я думаю, что gksudo может быть вашим лучшим,

sudo apt-get install gksudo

... но могу ли я спросить, почему вы хотите обойти терминал? Можете ли вы рассказать мне больше о том, что именно вы пытаетесь сделать? Я бы предположил, что если вам нужно регулярно запускать программы как root, интересная страница о root & amp; ubuntu здесь . Таким образом, если что-то пойдет не так, вам не придется беспокоиться о нарушении вашей системы. Если вам нужна помощь в создании живого диска, дайте мне знать.

1
задан 1 December 2011 в 14:45

2 ответа

Есть много автономных пусковых установок. Я думаю, что lxde поставляется с командой запуска Alt + F2. Если вы хотите взглянуть на что-то еще, есть:

gmrun

grun

bashrun

Если вы хотите нечто большее, чем просто диалог запуска, посмотрите на

gnome-do

synapse

kupfer

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:21

Lubuntu использует LXDE, который отличается от настольной среды, чем Gnome. Однако все, что можно установить в Ubuntu, можно установить в Lubuntu, а Ubuntu теперь использует Gnome 3 по умолчанию.

Другими словами; невозможно получить тот же диалог Alt + F2 в LXDE, что и в Gnome Shell, но можно установить Gnome Shell и использовать его в Lubuntu, если вы используете Lubuntu 11.10.

Сначала установите Gnome Shell. Скорее всего, потребуется немного времени для загрузки, поскольку у него есть требования, не связанные с LXDE. Когда он будет завершен, вы можете выбрать Gnome из меню сеанса перед входом в систему.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:21
  • 1
    хорошо, я понимаю это, но я хочу только этого маленького эффекта. Это слишком много для лубунут? – maniat1k 1 December 2011 в 15:34
  • 2
    Если вы хотите просто пусковую установку увидеть gmrun или code.google.com/p/bashrun2 , но для ровного диалога с gnome-shell вам понадобится gnome-shell – sagarchalise 1 December 2011 в 15:44
  • 3
    @sagarchalise был тем, кто дал мне ответ, который я действительно могу использовать. но я могу выбрать его комментарий, чтобы быть правильным ответом. – maniat1k 28 December 2011 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: