Как я могу легко превратить сетевое крепление в Nautilus в запись fstab?

В соответствии с этим вам необходимо изменить строку

default-character-set=uf8

в файле /etc/my.cnf на:

character-set-system=utf8

и повторить попытку, чтобы запустить сервер.

7
задан 2 December 2011 в 14:43

3 ответа

Похоже на то, что вы действительно хотите, - это возможность быстрого доступа к определенному сетевому креплению? Если это так, просто щелкните правой кнопкой мыши на сетевом монтировании и выберите «Добавить закладку», после чего вы сможете получить доступ к этому монтированию из ссылки закладки при последующих загрузках.

Это гораздо более безопасный вариант, который изменение файла вашей системы /etc/fstab: если /etc/fstab поврежден, вы можете получить систему, которая не будет загружаться. И даже если вы правильно обновили /etc/fstab для рассматриваемого монтирования, вы потенциально повлияете на производительность загрузки, указав там сетевое (нелокальное) монтирование.

Если вы действительно хотите обновить [ f6], есть инструмент командной строки, который будет показывать детали монтирования для монтирования nautilus:

gvfs-mount -l

Или для более подробной информации:

gvfs-mount -li
2
ответ дан 25 May 2018 в 16:20
  • 1
    Я хочу, чтобы это было в fstab, так как я также получаю доступ к общему ресурсу по командной строке. У меня уже есть мой сервер, связанный через fstab таким образом, поэтому мне просто нужно получить его для офиса внизу, связанного :) – Treffynnon 2 December 2011 в 15:54

Вы можете просматривать все крепления Nautilus через командную строку. Нет необходимости создавать запись fstab. Запустите mount, чтобы просмотреть все места монтирования файловой системы (включая Nautilus).

В случае сетевых Samba mounts я обнаружил, что Nautilus ставит их под общую точку монтирования gvfs. Запустите mount | grep gvfs. Для меня это было /run/user/leif/gvfs/, а внутри были мои монстры Samba.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:20

его не «супер легкий», я бы сказал, но вот синтаксис для FSTAB. Если вы устанавливаете autofs, он может быть настроен на автоматическую установку «входа» в папку

, вы не говорите, какой протокол доступа к сетевому файлу вы обращаетесь, поэтому я предполагаю его окна:

из терминала это будет примерно так: mount -t cifs -o username = yourusername, password = yourpassword, domain = yourdomain // server / sharename / / mnt / folderonyourcomp /

в fstab он будет выглядеть примерно так же

под опциями: username = yourusername, password = yourpassword, domain = yourdomain под типом: cifs в файловой системе: / mnt / folderonyourcomputer (это ваша локальная точка монтирования для удаленного доля)

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:20
  • 1
    Спасибо за ваш ответ, но я уже знаю команду mount и синтаксис fstab. Я хочу иметь возможность создать общий ресурс с сетевого адаптера, который имеет nautilus. Я не знаю каких-либо деталей этой доли - возможно, есть какой-то способ просто получить их из диалога свойств, чтобы я мог настроить его в fstab вручную? – Treffynnon 2 December 2011 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: