Глобальное меню скрывает оконный декоратор от приложений запуска

Я использую 11.10 с Unity. Когда я устанавливаю, например. thunderbird в качестве приложения для запуска, он начнется сразу после входа в систему, но он не будет максимально размещен с его декораторами окон под глобальным меню, поэтому я не смогу переместить окно вниз. Я не знаю, где искать на панели управления. Это только я, столкнувшись с этими проблемами?

BTW: Я также включил предлагаемое обновление репо.

4
задан 9 December 2011 в 21:23

3 ответа

преобразованный комментарий для ответа

Я не могу воспроизвести вашу проблему, но следующее может помочь:

Запуск приложений через графический интерфейс запуска приложений иногда может быть проблематичным - интерфейс GUI загружается одновременно с приложениями, указанными в приложениях запуска.

Иногда вы можете получить неудачные взаимодействия, такие как наблюдение Thunderbird.

В моем случае у меня есть Запускаемые приложения или эмпатия начались через графический интерфейс, но эти приложения отображались неправильно.

Обходной путь, который я использовал, заключался в том, чтобы ввести небольшую задержку, чтобы позволить интерфейсу Unity / Gnome-Shell

Могу ли я предложить вам попробовать что-то подобное для Thunderbird - для командной строки Startup-Applications entry thunderbird измените это на:

bash -c 'sleep 15 && thunderbird' 

Команда задерживает запуск Thunderbird на 15 секунд - если это работает для вас, эксперимент wi th, уменьшая значение sleep 15, чтобы дать вам оптимальную кратчайшую задержку для запуска Thunderbird .

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:20

У меня такая же проблема. Я только что понял, что если вы развернете окно, перетащив левый нижний угол влево на экране, появится декоратор окна. Это не решение вашей проблемы, поэтому я надеюсь, что кто-то придумает исправление очень скоро. Это раздражает меня в любую минуту.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:20

Это не ответ на основную часть вашего вопроса, которая кажется ошибкой, но для перемещения окон, когда оконные декораторы не могут быть достигнуты, вы можете удерживать Alt нажатой, а затем перетаскивать окно вокруг. [ ! d0]

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: