Имеется ли подкачка в файловой системе?

Для работы с запоминающими устройствами нам нужна файловая система, а что касается пространства подкачки?

Если у нее нет файловой системы, как работает с ней операционная система? Как данные (из ОЗУ) записываются на диск и как они обращаются снова?

1
задан 7 November 2016 в 10:09

2 ответа

Область подкачки используется ядром для временного хранения страниц системной памяти (ОЗУ) по мере ее заполнения. Ядро использует собственные внутренние таблицы для «запоминания» именно там, где на своп-диске он помещает страницу. В результате, swap-диски не содержат надлежащей файловой системы и обычно являются просто пустыми разделами на диске.

Что вам может быть интересно, это RAM-диск, который представляет собой небольшую файловую систему, хранящуюся в памяти системы. Если требуется больше памяти, ядро ​​вытолкнет его (и другое содержимое) в пространство подкачки. См. Здесь инструкции по настройке.

14
ответ дан 23 May 2018 в 04:28

Место подкачки разделено на блоки того же размера, что и страницы памяти (обычно 4 КБ), а запись сопоставления этих страниц в память приложения формирует расширение подсистемы виртуальной памяти в ЦПУ и ОС.

То есть уже существует система сопоставления между пространствами памяти приложений и фактическим адресом физической памяти. Приложению задано большое адресное пространство памяти, которое они могут использовать как можно больше или меньше. Поскольку больше этого пространства памяти памяти фактически используется, физическая память сопоставляется с этим приложением, чтобы служить в качестве носителя данных.

Когда память заменяется на диск, соответствующая система поддерживает это отображение пространства памяти приложения к блоку на диске.

Сама таблица отображения не сохраняется на диске, а оставшиеся на диске данные бесполезны после перезагрузки.

13
ответ дан 23 May 2018 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: