LXDE на виртуальной машине отказывается регистрировать меня, что я могу сделать?

Система загружается и показывает экран входа в систему, как обычно, но после ввода пароля и нажатия Enter он снова открывает экран входа в систему. это виртуальная машина, поэтому у меня даже нет GRUB для входа без GUI.

Все, что я могу сделать для входа в систему?

1
задан 4 December 2011 в 01:47

2 ответа

Вы можете использовать любой компакт-диск * buntu live, чтобы сбросить пароль пользователя, если это проблема. См. Этот сайт: Как сбросить пароль Ubuntu с помощью LiveCD

В Lubuntu файловый менеджер по умолчанию - pcmanfm вместо nautilus, однако остальные шаги одинаковы. Подключите образ ISO-образа * buntu к вашей виртуальной машине, и вы можете сбросить пароль, что позволит вам снова войти в систему. Впоследствии вы можете включить автоматическое ведение журнала в пользовательских настройках.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:17
  • 1
    Я уверен, что я ввожу правильный пароль, но я попробую, как вы сказали, в случае, если что-то не так с хранилищем паролей. – Violet Giraffe 4 December 2011 в 02:56

Несмотря на то, что в виртуальной машине вы можете получить доступ к оболочке, попробовали ли вы нажать Ctrl + Alt + F1 на экране входа?

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:17
  • 1
    Пробовал это - не повезло, терминал не появляется – Violet Giraffe 4 December 2011 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: