Исправлены ли пакеты ffmpeg56 и ffmpeg54?

Кажется, что следующие пакеты не были включены в официальные репозитории yakkety, даже если они были в xenial.

libavcodec-ffmpeg-extra56
libavformat-ffmpeg56
libavutil-ffmpeg54

Неужели они не используются / прекращены или я должен считать, что следующие допустимые альтернативы?

libavcodec57
libavformat57
libavcodec-extra57
libavcodec-extra
libavutil55
1
задан 23 November 2016 в 12:57

1 ответ

Обычно, когда пакет обновляется, его имя не изменяется. В таких случаях имя изменяется, потому что в библиотеке есть бинарно-несовместимое обновление (программное обеспечение, скомпилированное для работы с более старой версией, больше не будет работать с новой версией). Изменение имени позволяет вам устанавливать обе версии рядом друг с другом в случае, если некоторые приложения зависят от более старой версии, а некоторые зависят от новой.

Это означает, что вы не можете использовать более новые, взамен старых, потому что программное обеспечение должно быть перекомпилировано (и исправлено, как правило) для работы с более новыми двоичными файлами.

Тем не менее, в этом случае эти более старые пакеты больше не присутствуют в yakkety, что никакие пакеты в yakkety больше не зависят от них, и их можно удалить, чтобы очистить пространство. Объяснение будет заключаться в том, что программное обеспечение в yakkety было скомпилировано против более новых версий.

Вы не используете эти пакеты напрямую, чтобы вы могли просто просто зависеть от обработки зависимостей APT, чтобы убедиться, что правильные установленный - если APT позволяет удалить старые (или aptitude search ~o shows их как устаревшие), вы можете удалить их.

3
ответ дан 23 May 2018 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: