Сокращение иконок в редакторе Firefox в оболочке Gnome

На основе ответа Андерса, если вы хотите красивую, тонкую темную линию вместо уродливой ярко-градиентной линии по умолчанию (просто потому, что вы можете использовать градиент, это не значит, что вы должны, Ubuntu!), отредактируйте /usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps/unity.css например:

Установите экстенты UnityDecoration, как в ответе Андерса:

-UnityDecoration-extents: 28px 1px 1px 1px;

Измените background-image на none влево / вправо и измените фоновый цвет оттенок от 0,7 до 0,4 влево / вправо и снизу:

UnityDecoration.left,
UnityDecoration.right {
    background-color: shade (@bg_color, 0.4);
    background-size: 1px 70px;
    background-repeat: repeat-x;
    background-image: none;
}

UnityDecoration.left:backdrop,
UnityDecoration.right:backdrop {
    /* start color: mix of the top border color and bg-image gradient end */
    background-color: shade (@bg_color, 0.4);
    background-image: none;
}

UnityDecoration.bottom {
    background-image: none;
    background-color: shade (@bg_color, 0.4);
}

При желании отрегулируйте значение 0,4 до вашего предпочтения яркости.

После того, как вы измените файлы, вы можете выйти или выйти из системы войдите в систему или просто откройте диалоговое окно «Внешний вид» и отмените тему, затем вернитесь в «Ambience».

Вот результат (возможно, вам нужно посмотреть на 100%, чтобы увидеть границы, они только Толщина 1px):

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Мое решение - отредактировать файл firefox-dev.desktop, добавив --class FirefoxDev в команду Exec и StartupWMClass=FirefoxDev в качестве новой строки.

Преимущество этого в том, что Firefox и Firefox Developer Edition больше не будет делиться одним значком, если оба установлены.

12
ответ дан 23 May 2018 в 03:57
  • 1
    Это отличное решение, особенно если у вас установлен Developer Edition, вам просто нужно создать ~ / .local / share / applications / firefox-dev.desktop, и он может успешно сосуществовать с установленным системой Firefox стабильным , – hackel 11 April 2017 в 02:43
Запустите Firefox Development Edition. Откройте терминал и запустите xprop WM_CLASS. Появится указатель +, нажмите в любом месте окна Firefox Development Edition. Вы получите некоторый результат, например WM_CLASS(STRING) = "Navigator", "Firefox Development Edition". Выберите один из классов, например. Firefox Development Edition Добавьте класс как значение StartupWMClass в файл .desktop, представленный в ~/.local/share/applications/firefox_dev.desktop. Например, StartupWMClass=Firefox Development Edition. Не забудьте заменить firefox_dev на имя файла, которое у вас есть для Firefox Development Edition. Сохраните файл .desktop, закройте приложение и откройте его. Теперь в пусковой установке должно быть только 1 значок
3
ответ дан 23 May 2018 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: