“ Подпроцесс / usr / bin / dpkg возвратил код ошибки ” при обновлении / установке приложений после прерванного обновления

Много раз сталкиваясь с этой проблемой, я чувствую, что она чаще встречается с телефонами Samsung, чем с телефонами Huawei. Я не тестировал других.

Проблема заключается в моем анализе, что Samsung разрешает ровно один сеанс MTP после подключения USB-кабеля и авторизацию файла для пользователя. Однако Ubuntu (и Kubuntu), по-видимому, закрывают и повторно открывают сеанс MTP через несколько секунд бездействия или пытаются использовать параллельные сеансы MTP (например, для списков каталогов и один для фактической передачи файлов и т. Д.). Но новая сессия MTP не разрешена и не работает, появляется сообщение об ошибке, а телефон Samsung даже закрывает уже разрешенную сессию MTP.

Лучшим решением проблемы является использование mtp-инструментов для постоянного монтирования Android-устройство. Для справки см. В основном: https://wiki.ubuntuusers.de/MTP/

Итак, я напечатал окно терминала:

sudo apt-get install mtp-tools
sudo apt-get install jmtpfs
mkdir ~/samsung

(Это нужно сделать только один раз В более старых версиях Ubuntu установите пакет mtpfs вместо jmtpfs)

Затем каждый раз, когда вы хотите подключить телефон, подключите USB-кабель, разблокируйте телефон, затем на телефоне поднимите список сообщений, сползая сверху вниз, и найдите запись «Android-система - USB для nnn». Коснитесь этого элемента, чтобы открылось окно оверлея, которое позволяет вам установить режим USB. Явным образом выберите «передача файла». Если передача файлов уже выбрана, выберите что-то другое вместо этого, затем снова верните окно и выберите «передача файлов» второй раз. Да, использование этого окна в два раза сильно пахнет, как ошибка Samsung.

Иногда, особенно после неудачных попыток монтирования, телефон также вызывает диалог «разрешить доступ к данным по телефону», который позволяет только «да» »и« нет »в качестве ответов. Использование этого диалога тоже работает.

После всего этого приготовления просто выполните:

jmtpfs ~/samsung

И ваши долгожданные файлы появятся в вашем каталоге ~ / samsung и более важно оставаться там до тех пор, пока вы не отсоедините USB-кабель или не выключите смартфон или компьютер. Это даже не повредит, если телефон блокирует свой дисплей или выключает дисплей так долго, как не полностью выключен. Но не пытайтесь нажимать на значок для телефона в средстве просмотра файлов Ubuntu / Kubuntu. Это попытается открыть второй сеанс MTP и может фактически убить первый сеанс MTP. Вместо этого обратитесь в вышеупомянутый каталог ~ / samsung.

Чтобы размонтировать телефон позже, просто введите:

fusermount -u ~/samsung
1
задан 30 November 2016 в 18:09

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: