Как я могу работать с источниками “ unauthenticated ” ошибки в Центре программного обеспечения?

Любая установка, которую я пытаюсь через Центр программного обеспечения, говорит мне:

Требуется установка ненадежных пакетов: для этого потребуется установка пакетов из не аутентифицированных источников.

Я сделал apt-get update из командной строки, а затем удалил источники программного обеспечения, из-за которых были скрещены ключи (PPA, которые я добавил), и отключил их в источниках программного обеспечения для программного центра, но ни в коем случае помогло. Я больше ничего не могу установить из программного центра - только & gt; из командной строки с apt-get.

Удалить или установить единственный вариант? Я не хочу нарушать другие PPA, которые у меня есть.

Дополнительная информация:

Вот вставка из apt-get update:

Reading package lists... Done
W: GPG error: http://ppa.launchpad.net oneiric Release: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY B725097B3ACC3965
W: GPG error: http://us.archive.ubuntu.com oneiric Release: The following signatures were invalid: BADSIG 40976EAF437D05B5 Ubuntu Archive Automatic Signing Key <ftpmaster@ubuntu.com>

I

Вывод apt-get update и apt-get upgrade и содержимое /etc/apt/sources.list можно найти в этом файле. пастебин сообщение.

1
задан 15 February 2013 в 17:09

3 ответа

Это обычная проблема с PPA Launchpad. Достаточно распространено, что я скопировал эти команды для использования при переустановке или добавлении новых PPA Launchpad.

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys  

Затем

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys YOURKEYNUMBERHERE  

Подключите YOURKEYNUMBERHERE с помощью проблемных клавиш:

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys B725097B3ACC3965  

И

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 40976EAF437D05B5  

Первая строка почти такая же, минус клавиши. Это может быть даже необязательно, я честно не знаю. Все, что я уверен в том, что этот метод всегда устраняет проблему немедленно.

Если кто-то найдет оригинальный ответ, который я скопировал из него, дайте мне знать, и я свяжусь с ним и дам им атрибуцию.

** РЕДАКТИРОВАТЬ. Это почти наверняка ответ karthik87 здесь или здесь я получил это от. Вероятно, это можно закрыть как дубликат.

В любом случае, не забудьте сделать

sudo apt-get update  

после, исправить все.

Примечание: сначала запуск apt-get update должен дать вам сообщение об ошибке, указывающее, какой ключ отсутствует, и идентификатор, который будет использоваться с командой apt-key.

67
ответ дан 25 May 2018 в 16:12
  • 1
    Это не сработало для меня. Когда я пытаюсь получить ключи, он показывает общее число обработанных: 1 и неизмененное: также 1. ничего не меняется. – Starx 7 February 2012 в 13:21
  • 2
    @Starx Возможно, вам лучше скопировать ваше сообщение об ошибке в поисковую систему или опубликовать его здесь как новый вопрос. Кроме того, взгляните на связанные вопросы на боковой панели справа. Есть много проблем, подобных этому, и несколько различных решений. Извините, я не могу больше помочь. – Tom Brossman 7 February 2012 в 15:28
  • 3
    Я поставил вопрос здесь . Пожалуйста, посмотрите – Starx 7 February 2012 в 16:17
  • 4
    @TomBrossman Мне удалось восстановить ошибку GPG, используя ваш метод без первой строки. – Mario 7 November 2013 в 05:12
  • 5
    Работает для меня, THX! Кроме того, вы должны проверить, какие apt-get update выходы в конце. Например. Duplicate sources.list, Failed to fetch. Перед обновлениями необходимо устранить ошибки. Вы можете отключить / удалить удаленные и дублированные источники в приложении Software & Updates на вкладке Other Software. – milkovsky 8 January 2016 в 13:30

Возможно, вы могли бы попробовать перейти на главный сервер в источниках программного обеспечения, где говорится, что Download from.

6
ответ дан 25 May 2018 в 16:12

Требуется установка ненадежных пакетов: для выполнения действий потребуется установка пакетов из не аутентифицированных источников.

Я получил эту ошибку от Ubuntu Software Updater после добавления репозитория без добавления ключа для репозитория. Некоторые репозитории программного обеспечения хорошо дают вам инструкции о том, как добавить свои ключи репозитория вместе с инструкциями по добавлению репозитория, например Launchpad. Другие просто дают вам ключ.

Чтобы выяснить, какой ключ вам нужен в терминальном запуске:

sudo apt-get update

Это загрузит список доступных пакетов из ваших репозиториев, в которых используются ключи. Если ключ отсутствует, он вернет сообщение об ошибке.

Используйте информацию в сообщении об ошибке, чтобы найти и загрузить ключ, а затем добавить его в свою метку с помощью:

sudo apt-key add /PathToTheKeyFile/KeyFile.gpg
[d6 ] Вы должны вернуться к Требуется установка ненадежных пакетов: для выполнения действия потребуется установка пакетов из не аутентифицированных источников. . Теперь, чтобы проверить, что у вас есть все необходимые ключи аутентификации хранилища, чтобы разрешить запуск программного обеспечения Ubuntu:

sudo apt-get update

Это снова загрузит список доступных пакетов из ваших репозиториев, в которых используются ключи. Если ключ отсутствует, он вернет сообщение об ошибке.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: