Не удается импортировать VPN-соединение

Вы можете попробовать удалить драйверы ATI с закрытым исходным кодом. Я считаю, что они вызывают больше проблем, чем они того стоят, особенно если ваша карта уже поддерживается драйвером opensource.

sudo apt-get remove fglrx*

должен делать трюк.

1
задан 26 August 2012 в 18:34

4 ответа

У меня была аналогичная проблема с ECII. В моем случае сначала должен был быть установлен сетевой менеджер-vpnc-gnome. Для этого я набрал терминал:

sudo apt-get install network-manager-vpnc
3
ответ дан 25 May 2018 в 10:55

Мой собственный опыт успешного установления VPN-соединения на Ubuntu 14.04

Наш администратор дал мне 3 файла, чтобы установить их в openVPN для Windows 7: * .ovpn, * .crt, * .key [!d1 ] Выполните следующие команды на своем терминале Ubuntu:

sudo apt-get install openvpn network-manager-openvpn network-manager-openvpn-gnome

sudo apt-get install network-manager-vpnc

sudo /etc/init.d/networking restart
Откройте окно «Сетевые подключения» (VPN-соединения -> Настройка VPN) Нажмите кнопку «ADD», выберите раскрывающееся меню и выберите «Импортировать сохраненную конфигурацию VPN », нажмите кнопку« Создать ». В «Выбор файла для импорта» выберите файл «* .ovpn». В окне «Редактирование ... вашего * .ovpn имя файла ...» введите свое имя пользователя и пароль для vpn. Убедитесь, что в поле Сертификат CA появился файл * .crt. Откройте панель «Настройки IPv4» и выберите «Только адреса« Автоматический (VPN) ». Откройте панель «VPN» и нажмите кнопку «Дополнительно». Откройте панель «Проверка подлинности TLS» и убедитесь, что ваш «* .key» появился в поле «Файл ключа». Нажмите кнопку «ОК». Нажмите кнопку «Сохранить» в окне «Редактирование ... вашего * .ovpn файла ...». Ваше VPN-соединение должно появиться в окне «Сетевые подключения».

Вот и все, надеюсь, это поможет. Удачи!

3
ответ дан 25 May 2018 в 10:55

При импорте убедитесь, что заполнены следующие поля:

пользовательский сертификат CA certificate privacy key

Кнопка сохранения станет видимой. Это сработало для меня.

2
ответ дан 25 May 2018 в 10:55
  • 1
    И после того, как я установил network-manager-openvpn-gnome, я столкнулся с проблемой серого «Сохранить». и я увидел, что сертификат отсутствует. Я нашел его и все работало нормально. – ECII 29 May 2012 в 12:23

Если кто-то использует KDE в качестве диспетчера рабочего стола, то подходящий пакет, который должен быть установлен, может быть network-manager-vpnc-kde, если он доступен:

sudo apt-get install network-manager-vpnc-kde
0
ответ дан 25 May 2018 в 10:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: