Почему этот значок «извлечения» отображается рядом с моим диском?

Отключение функции пробуждения по локальной сети хорошо работает с моим случаем.

Машина: HP Elitebook 850 G2 O / S: Ubuntu 14.04

1
задан 21 December 2016 в 13:43

3 ответа

Эта кнопка дает вам простой способ размонтировать раздел. Это «нормальный».

В этом случае размонтирование - это не то же самое, что выталкивать USB-устройство или DVD-диск. После размонтирования устройство все еще питается и может быть смонтировано снова. После выталкивания USB-накопителя он отключается и его необходимо отключить и снова подключить к нему.

Возможно, вы захотите отключить устройство, чтобы защитить его от чтения и / или записи, даже если оно (и в этом случае на одном жестком диске 1 ТБ в качестве текущей операционной системы есть два таких раздела).

11
ответ дан 23 May 2018 в 03:10

Это ваши разделы sda (hdd), которые автоматически устанавливаются под / media. Эти значки на самом деле уведомляют, что эти разделы могут быть размонтированы.

3
ответ дан 23 May 2018 в 03:10

Эта кнопка просто дает вам удобный способ размонтировать / извлечь ваш диск со своего носителя.

Любой вид внутреннего или внешнего носителя, который не является системным разделом / важным для работы системы, будет иметь этот значок видимый во все времена, когда привод установлен и доступен. Щелчок по этому значку будет очищать журнал файловой системы и проходить стандартные процедуры размонтирования (при условии, что у пользователя есть разрешение). После этого привод будет отключен и подготовлен к удалению (при необходимости).

2
ответ дан 23 May 2018 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: