Как я могу подсчитать количество спальных процессов в моей системе?

Запустите команду: gksu update-manager -d с терминала или пусковой установки единства. Если вы попытаетесь запустить, sudo update-manager -d, он не всегда дает 14.04 доступный вариант. Но с gksu этот параметр появится.

В противном случае создайте загрузочный USB-накопитель. Загрузитесь с использованием того же и при установке, выберите обновление или что-то еще. Во что-то еще, отдайте те же диски, что и раньше, как точки монтирования для /, swap. Отмените выбор формата. Не выбирайте формат. Это сохраняет все ваши файлы и предыдущие настройки и обновляется.

Спасибо.

1
задан 28 December 2016 в 16:42

2 ответа

Очень легко, если вы знаете, что команда ps выводит статус спальных процессов как S для прерывания сна и D для бесперебойного сна, и вы можете использовать флаг -o s, чтобы найти состояние этих. Теперь все, что вам нужно сделать, - запустить вывод через grep, который будет считать вхождения этих флагов. Например:

$ ps -e -o s | grep -o 'S\|D' -c                                                                                         
260
5
ответ дан 23 May 2018 в 02:58

Утилита top предоставляет количество задач, показывает, сколько из них работает, и сколько спать. Конечно, это меняется на мгновение, но так же будет выход любого из этих однострочных. Как и в любой утилите * nix, страница man даст более подробную информацию.

0
ответ дан 23 May 2018 в 02:58
  • 1
    Хотя я не знаю, как это сделать с помощью top, это проще , чем метод, основанный на ps, подробно описанный в других ответах, top действительно очень мощный, и вы что количество спальных процессов может быть извлечено из его вывода. Я предлагаю top -bn1 | sed -n 2p | grep -oP '\d+(?= sleeping)', хотя может быть более простой способ, о котором я не думал, что это так хорошо или лучше. Не стесняйтесь добавлять это (с изменениями или без изменений) к вашему ответу в качестве примера, если хотите. – Eliah Kagan 31 December 2016 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: