Grub: попытка чтения или записи за пределами диска 'hd0'

ClamAV будет сканировать любые вирусы в своей базе данных. Большинство - это вирусы Windows.

В Linux очень мало вирусов, и большинство людей безопасно не работает с антивирусом.

1
задан 2 January 2017 в 14:54

1 ответ

TL; DR: инструкции на https://help.ubuntu.com/community/BootPartition исправить его

Это обычная проблема из-за функции безопасности во многих BIOS, которые не позволяют загружаться за пределы первых 100 ГБ (жестко) жесткого диска. Они документировали это с подробными инструкциями здесь: https://help.ubuntu.com/community/InstallingUbuntuOnBigDisk, который работал, чтобы исправить мою проблему.

Моя машина Dell PowerEdge T300 с контроллером рейдера PERC H700 и 2 массива RAID-массива 6TB, работающих под управлением Ubuntu Server 16.04 LTS. Я не хотел потерять все свои данные, поэтому вместо переформатирования я повторно разбил основной накопитель на рейде с разделом 1 ГБ в начале диска (потребовалось всю ночь для завершения) и выполнил ремонт загрузки, чтобы переместить только загрузочные файлы на новый раздел (полные инструкции здесь: https://help.ubuntu.com/community/InstallingUbuntuOnBigDisk )

Мое старое решение (которое я оставляю здесь) только временно исправляет это ...

Физически отключив все диски, не являющиеся частью виртуального диска, я устанавливал Ubuntu на очистку содержимого виртуального диска ([re] инициализировал его в GUID контроллера рейда) Завершил установку Ubuntu, выключил машину, удалил установочный носитель. Он загрузился в Ubuntu, как обычно, и я смог физически повторно подключить все диски без неблагоприятных эффектов :)

Надеюсь, это поможет кому-то там

0
ответ дан 23 May 2018 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: