Кнопки со стороны Sensei SteelSeries запирают мышь

Существует довольно подробное руководство по добавлению пароля для grub на UbuntuForums.

Возможно, есть другие варианты, ориентированные на однопользовательское приглашение, но, тем не менее, вы обрабатываете вещи там, это не настоящая безопасность. Кто-то может просто вставить Live Stick или CD, и у них вдруг есть доступ к корню и все ваши данные. Или можно вытащить диск (займет несколько секунд) и подключить его к другому компьютеру.

Давайте будем параноиком в течение минуты. Подумайте, сколько времени потребуется:

Возьмите бок с вашего компьютера, извлеките кабели из дисковода, подключите адаптер SATA-> USB, чтобы перевести накопитель на ноутбук, установите накопитель. вы хотите отключить и заменить оригинальные кабели и корпус ПК.

С физическим доступом, я считаю, что могу получить доступ к вашим данным и исчезнуть в течение двух минут. Возможно, немного дольше, если это ноутбук с 200 винтами между мной и диском. Если вы несете важные ценные данные (или оставив их на рабочем столе без присмотра), это должно быть страшной мыслью.

Лучшим средством сдерживания является полное шифрование диска с помощью чего-то вроде LUKS:

Возьмите сторону со своего компьютера,

Даже если кто-то что-то пытается что-то сделать, это кошмар для декодирования (помните, что если вы не делаете резервных копий - стандартное восстановление данных методы не будут работать). У них не будет времени на что-либо на месте, клон для диска занимает несколько часов для большинства дисков, и даже если они просто поднимают диск, это дает вам возможность запускать изменения паролей, учетных записей и т. Д., Которые могут быть данные на этом диске.

1
задан 10 September 2012 в 23:57

4 ответа

К счастью, конфигурация настраивается с помощью прошивки в мыши. Подключите мышь к любому ПК с Windows 7. Загрузите SteelSeries Engine для Windows, отключите кнопки вверх и вниз. Подключите мышь к Ubuntu.

3
ответ дан 25 May 2018 в 10:50
  • 1
    Вы абсолютно правы, но я решил исправить проблему и использовать кнопки (я использую их для переключения вкладок). – LasseValentini 31 May 2012 в 22:20

У меня нет исправления, но у меня может быть намек на то, что происходит.

У меня одна и та же мышь, и та же проблема, и я подозреваю, что ошибка ядра где-то в USB подсистема. Используя ядро ​​3.2.0 (Debian-unstable) и следуя документации usbmon:

# mount -t debugfs none_debugfs /sys/kernel/debug
# modprobe usbmon
# grep -B5 SteelSeries /sys/kernel/debug/usb/devices
T:  Bus=03 ...
...
# cat /sys/kernel/debug/usb/usbmon/3u

Теперь я должен видеть след всего, что происходит на USB-шине 3. И действительно, когда я перемещаю мышь , Я вижу строки типа:

ee561cc0 3981940473 C Ii:3:016:1 0:1 8 = 01000000 ffff0000
ee561cc0 3981940545 S Ii:3:016:1 -115:1 8 <

Но когда я нажимаю одну из этих кнопок правой кнопки мыши, я ничего не получаю. И тогда я не получаю никаких данных, когда я больше перемещаю мышь. Который я могу только предположить, что драйвер USB пошел документация usbmon

Я бы задался вопросом о мыши (и все еще немного, но как OSX и (предположим) Windows отлично справляется с этим.

2
ответ дан 25 May 2018 в 10:50
То же самое. За исключением того, что отключить его в Windows только, кажется, временно исправить проблему - она ​​всплывает, если мышь повторно подключена. Что, интересно, похоже, сохраняется, пока я не приду в Windows. Я, вероятно, должен прекратить подключать его к монитору.

Я также попробовал ядро ​​3.4 из ядра PPA без эффекта.

После некоторого поиска этой ошибки и исправлений для устройств ввода, которые выделяются в Linux, я нашел несколько вещей, чтобы попробовать. Увы, они, как правило, требуют восстановления ядра, которое я не делал в последнее время за пределами простых монолитных ситуаций bzImage. И поэтому я расскажу им об этом до тех пор, пока не изучу удобные возможности восстановления модулей Ubuntu:

В ядре USB есть файл quirks.c, который реализует обходные пути для некоторых устройств с неправильным управлением:

Наша мышь не одна из них. Но, возможно, одна из этих настроек поможет?

Кроме того, в hid.h есть константа HID_MAX_USAGES, которая была превышена некоторыми устройствами.

В заголовке , где это было исправление, также наблюдалось, что мышь предложила несколько интерфейсов. Наша мышь тоже, проверьте lsusb -v и ищите Ideazon (которая является материнской компанией / производителем SteelSeries / то, что они называют на USB-сервере). Может быть, мы можем как-то чернить эту часть?

2
ответ дан 25 May 2018 в 10:50

Хорошо, что это скорее работа, чем решение, но, как сказал @skomorokh, отключите кнопки в Windows, а затем сохраните настройку в новом профиле и сохраните ее на мыши, чтобы избежать потери конфигурации при отключении мыши .

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:50
  • 1
    Я сам об этом думал, но я использую его для двойной игры в windows, где я бы хотел использовать его с помощью кнопок. – LasseValentini 6 August 2012 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: