Как полностью удалить пользователя из Ubuntu 16.04?

Я установил Ubuntu 16.04 с PowerBroker Identity Services для входа в систему с пользователями из базы данных Active Directory.

Когда я вхожу в систему с новой учетной записью, пользователь добавляется в список пользователей, которые появляются, когда щелкнув шестерни в правом верхнем углу панели сплошности. Список учетных записей Lock / Switch.

Часто мне нужно проверить, что происходит при первом входе пользователя в систему, но каков правильный способ «сбросить» пользователя, который был зарегистрирован в системе?

Я могу удалить свои домашние каталоги и т. д., у PowerBroker есть кеш, который я также очищаю, но учетные записи по-прежнему отображаются в верхнем правом углу, поэтому они явно не полностью удалены.

Я изучал службу учетных записей FreeDesktop, думая, что может включать некоторые функции для «очистки» учетной записи пользователя, но я не нашел ничего похожего на это.

], что является правильным способом «сбросить» пользователя, который был зарегистрирован в системе?

sudo userdel [username] 
sudo rm -rf [home]
sudo rm /var/log/btmp
sudo rm /var/log/wtmp
sudo rm -rf /var/cache/lightdm/dmrc

userdel возвращает:

userdel: cannot remove entry '[username]' from /etc/passwd  
/usr/sbin/deluser: `/usr/sbin/userdel [username]' returned error code 1. Exiting.

Пользователь не существует в / etc / passwd (они существуют только в Active Directory).

[имя_пользователя] - это имя пользователя, которое читается из $ USER с \ s с экранированием, а [home] - путь, прочитанный из $ HOME.

1
задан 13 January 2017 в 11:45

2 ответа

используйте команду из терминала

sudo userdel <username>

после этого вы можете удалить домашний каталог этого пользователя с помощью

rm -r -f </home/username>
1
ответ дан 23 May 2018 в 02:30
  • 1
    Я уже говорил, что я пытался с userdel, но, возможно, я не был достаточно ясен. Будет редактировать для ясности. – Tobias 13 January 2017 в 09:54
вы можете просто сделать это из GUI Mode Allsettings-> UserAccounts, а затем разблокировать панель учетных записей, и вы можете добавить пользователей очень легко. вам будет предложено удалить файлы пользователя или сохранить их в базе данных.
0
ответ дан 23 May 2018 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: