Возможно ли, что рабочие пространства в Unity действуют так же, как в GNOME Shell?

Для производственной системы может быть хорошей идеей разместить каталоги, которые могут быстро заполняться на своих собственных разделах, например / tmp / или части / var.

Иногда вы хотите использовать разные файловые системы или файловые системы с разными параметрами для некоторых каталогов, таких как большие почтовые или новостные каналы, в которых хранятся очень маленькие файлы.

Если / usr включен его собственный раздел он может быть установлен только для чтения, поэтому он не повреждается при сбоях системы.

Для системы обучения это не нужно - но, возможно, это то, с чем вы хотите играть. [ ! d3]

11
задан 13 December 2011 в 10:21

1 ответ

Проблема:

К сожалению, пока нет. Были некоторые разговоры о динамических рабочих пространствах в Unity, но я пока не знаю каких-либо конкретных планов для этого.

Частичное решение:

Хотя динамические рабочие пространства еще не являются особенность Unity, вы можете легко получить подобную функцию. Это решение использует сценарий, который был опубликован на Webupd8, поэтому я не могу взять кредит на фактический файл сценария и .desktop, но метод Keyboard Shortcut принадлежит мне.

.desktop

#!/bin/bash

case $1 in 
rows)t=v;;
cols)t=h;;
esac;

check=`gconftool-2 --get /apps/compiz-1/general/screen0/options/${t}size`

if [[ ! ($2 = - && $check < 2 ) ]]
then
    [[ $2 = [-+] ]] && gconftool-2 --set /apps/compiz-1/general/screen0/options/${t}size --type int $(( $check $2 1 ))
fi
Сохраните его как workspaces (без расширения файла). Щелкните правой кнопкой мыши на файле и щелкните свойства. Отметьте его как исполняемый файл в свойствах файла. Теперь переместите его на /opt: либо: запустите sudo mv workspaces /opt в терминале, либо нажмите alt + f2. Введите gksu nautilus /opt. Когда откроется новое окно, вырежьте и вставьте скрипт в эту папку.

Сочетания клавиш:

Теперь вы можете назначить некоторые ярлыки, чтобы включить добавление и удаление рабочих областей.

Сохранить это как workspaces (без расширения файла). Нажмите «Клавиатура». Щелкните правой кнопкой мыши на файле и щелкните свойства. Нажмите «Пользовательские ярлыки» и нажмите кнопку «плюс» (выделено). Отметьте его как исполняемый файл в свойствах файла.

Метод быстрого списка:

Вы можете создать файл .desktop, который будет выполнять все из этих функций для вас двумя щелчками.

Создайте новый текстовый файл и введите следующее:

[Desktop Entry]
Version=1.0
Name=Workspaces
Comment=Change Workspace Numbers
GenericName=Workspace Editor
Terminal=false
Type=Application
Icon=desktop
X-Ayatana-Desktop-Shortcuts=AddRow;RmRow;AddColumn;RmColumn;

[AddRow Shortcut Group]
Name=Add Row
Exec=/opt/workspaces-shortcuts rows +
TargetEnvironment=Unity

[AddColumn Shortcut Group]
Name=Add Column
Exec=/opt/workspaces-shortcuts cols +
TargetEnvironment=Unity

[RmRow Shortcut Group]
Name=Remove Row
Exec=/opt/workspaces-shortcuts rows -
TargetEnvironment=Unity

[RmColumn Shortcut Group]
Name=Remove Column
Exec=/opt/workspaces-shortcuts cols -
TargetEnvironment=Unity
Нажмите «Клавиатура». Переместите файл на ~/.local/share/applications. Вы можете сделать это, открыв диспетчер файлов, нажав CTRL + L (буква) и набрав адрес (он будет автозаполнен), а затем нажмите enter. Нажмите «Пользовательские ярлыки» и нажмите кнопку «плюс» (выделено). Теперь переместите его на /opt: Либо: запустите sudo mv workspaces /opt в терминале, либо нажмите alt + f2. Введите gksu nautilus /opt. Когда откроется новое окно, вырежьте и вставьте скрипт в эту папку.

Как сделать его более похожим на оболочку GNOME:

Переместите файл в ~/.local/share/applications. Вы можете сделать это, открыв диспетчер файлов, нажав CTRL + L (буква) и набрав адрес (он будет автозаполнен), а затем нажмите enter. Перейдите в раздел Общие параметры и выберите Рабочий стол. Установите «Горизонтальный размер» на 1. Установите «Вертикальный размер» равным 2. Если вам нужно больше рабочих областей, вы можете использовать ярлык «Клавиатура» или «Быстрый список».
18
ответ дан 25 May 2018 в 15:59
  • 1
    Это поистине позор ...: / У меня постоянно появляется желание использовать GNOME Shell over Unity из-за этой функции ... – Jordan 13 December 2011 в 11:39
  • 2
    @ Jordan У меня есть частичное решение. Я отправлю его завтра :) – RolandiXor♦ 13 December 2011 в 12:49
  • 3
    @ScottSeverance: Добро пожаловать! – RolandiXor♦ 14 December 2011 в 06:02
  • 4
    gconftool-2 не работал в моем случае (ubuntu 15.10); Вместо этого я использовал запись dconf. – Hari Babu 7 December 2015 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: