Конфигурация сети была отключена в Ubuntu Core 16 для адаптера Wifi на RPI3

Я пытаюсь настроить Ubuntu Core на RPI3 в первый раз, во время его собственной конфигурации он останавливается в «Конфигурация сети». При нажатии «Готово» на 66% это дает мне ошибку.

Я попытался перезагрузить RPI, и я увидел, что

[!d2 ]

с моего рабочего стола Я могу выполнить ping его IP-адрес, и это правильно также и Gateway

enter image description here

, но если я попытаюсь установите «Готово» ту же самую проблему

enter image description here

с помощью кабельного соединения У меня возникли проблемы и вы можете продолжить выполнение набора , с wifi нет. На SD-карте это следующее:

как мне установить также Wi-Fi соединение на нем? спасибо заранее.

1
задан 30 January 2017 в 19:50

3 ответа

Я столкнулся с той же проблемой, когда я запускал ubuntu core 16.04 на RPI3. Создание метода беспроводного конфигурационного файла, упомянутого Риккардо Магрини.

$: sudo vi /etc/network/interfaces.d/wlan0 не работает отлично. Поскольку интерфейс wlan0 может получить IP-конфигурацию, я могу передать ssh в RPI3 из локальной сети. Но шлюз по умолчанию отсутствует. Даже если вы попробуете dhcpclient wlan0, шлюз по умолчанию не применим.

Мое решение:

настроить кабельный интерфейс (eth0) SSH на RPI, чтобы получить терминал do $sudo snap refresh wait RPI3 перезагрузитесь и снова подключите его через SSH. reconfig wlan0 inerface $sudo console-conf отключите сетевой кабель и перезагрузитесь.
2
ответ дан 23 May 2018 в 02:08
  • 1
    Фактически, в ядре ubuntu 16 даже нет файла eth0 в папке interface.d. Я попытался вставить его, но он никогда не влияет на установку eth0. Я предполагаю, что единственный способ изменить настройку nic - это использовать консоль-conf. – Allen St.Clair 25 June 2017 в 07:50
  • 2
    Конфигурационным файлом console-conf является /etc/netplan/00-snapd-config.yaml – Allen St.Clair 25 June 2017 в 11:17

К сожалению, такие вещи очень трудно отлаживать. Сторона, которая выберет время, ждет появления маршрута по умолчанию. Если вы вытащите SD-карту из pi3 и вставьте ее на компьютер, содержимое файла в файле /writable/system-data/var/log/console-conf/subiquity-debug.log будет интересным (используйте пастебин, Я думаю).

0
ответ дан 23 May 2018 в 02:08
  • 1
    Я не нахожу этот путь .... Я опубликовал экран, обновил сообщение – Riccardo Magrini 25 January 2017 в 02:16

В моем тестовом сценарии Core 16 на Raspberry Pi 3 нет файла в /etc/network/interfaces.d. И если вы хотите поместить в него некоторый файл, это никогда не будет затронуто.

Лучший способ изменить конфигурацию сети - использовать консоль-conf. Вы можете изменить файл конфигурации самостоятельно (/etc/netplan/00-snapd-config.yaml), но он не будет применяться к системе автоматически.

Вернуться к вашему делу: действительно, что-то не так с консоль-конф. Каждый раз, когда вы настраиваете Wi-Fi (даже встроенный Wi-Fi на моем RP3), он не будет работать с ошибкой таймаута. Но если вам просто нужно использовать Wi-Fi с DHCP, вы можете просто сделать это:

Boot; Войдите в свою локальную учетную запись; sudo console-conf Введите SSID и пароль для Wifi; Выберите Готово; Когда он говорит об истечении времени, нажмите Ctrl-Alt-Del, чтобы перезагрузить систему.

Вы найдете, что он работает ...

0
ответ дан 23 May 2018 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: