Как удалить приложение?

Я удалил Scilab из своей системы, используя Synaptic Package Manager. Но все еще есть папка с именем .Scilab в моей домашней папке. Это относится к другим удаленным приложениям. Как я могу избавиться от них?

1
задан 13 February 2017 в 17:18

3 ответа

Я полагаю, что для удаления scilab вы просто удалили /opt/scilab-5.5.2 и (если есть) launcher scilab.desktop из / usr / share / applications /. Если это ваш случай (он был моим, так как для его установки я просто расширил scilab-5.5.2.tar.gz в / opt и создал laucher), для удаления .Scilab-каталога, просто удалите его; имейте в виду, что для установки scilab вы не использовали ни установщика, ни пакет deb, ни вы его скомпилировали.

0
ответ дан 23 May 2018 в 01:31

Существует два набора папок для большинства исполняемых пользователем программ: одна из них - настоящая программа (которая контролируется установленным или удаленным пакетом), а другая - ваши «настройки конфигурации» для вашего пользователя ( «данные локальной конфигурации пользователя»).

Если вы удалили программу через Synaptic или аналогичную, то она фактически не установлена.

Всякий раз, когда вы использовали SciLab, он сохранял свои локальные настройки, специфичные для вашего пользователя в вашей домашней папке, в том, что .Scilab папка. Эти данные считываются каждый раз, когда запускается Scilab, так как это файлы локальной конфигурации только для вас, такие как файлы недавнего доступа Scilab, информация о макете окна и т. Д.

Из-за политики упаковки удаление пакета не может влияют на локальные данные конфигурации пользователя. Если вы хотите избавиться от него, вы можете просто удалить его, как стандартную папку, либо через командную строку (rm -r /home/$USER/.Scilab - соответственно настроить для капитализации), либо из графического интерфейса.

Просто потому, что папка .PROGRAM существует для данной программы в вашей домашней папке. not означает, что приложение не удаляется, это просто означает, что вам нужно очистить потом, чтобы удалить локальную конфигурацию своего собственного пользователя 'данных для этой программы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 01:31

Запустите это на своем терминале:

sudo apt-get autoremove

Если вы хотите удалить файл конфигурации навсегда, следуйте этому ответу

https://askubuntu.com/a/20133/633029

-1
ответ дан 23 May 2018 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: