Не удалось подключиться к Wi-Fi, любопытная проблема

Недавно я достал свой ноутбук из магазина за аппаратную проблему (проблемный экран). Я обнаружил, что теперь я не могу подключиться к своей беспроводной сети дома. Появляется беспроводная сеть и регистрируется, что я подключен, но я не могу подключиться к Интернету (веб-страница недоступна).

Другие компьютеры не могут подключиться без проблем (например, мой старый блок питания). Теперь то, что любопытно в этой проблеме, заключается в том, что когда я подключаю кабель Ethernet к ноутбуку, я могу подключиться через проводную и беспроводную сеть. В этом случае, после подключения к проводному соединению и переключения на беспроводную сеть, а также отключите кабель Ethernet, я внезапно смогу путешествовать по сети без проблем через Wi-Fi.

Однако, как только я перезагружаю компьютер, проблема возникает, и если я хочу подключиться через Wi-Fi, я должен снова выполнить вышеупомянутое решение.

Я пробовал ряд вещей: обновление и обновление с 11.04 по 11.10 и переустановку моего драйвера беспроводной сети. Ни одна из этих проблем не разрешила проблему. Кто-то, пожалуйста, помогите! Понятно, что я не самый технологичный, но я готов немного поразмыслить, чтобы попытаться решить эту проблему.

1
задан 17 December 2011 в 18:20

1 ответ

Вы пытались подключиться к IP-адресу, чтобы проверить, является ли это проблемой конфигурации DNS? Попробуйте ввести 64.34.119.12 в адресную строку при подключении через беспроводную сеть. Если этот веб-сайт подходит, ваша точка беспроводного доступа неправильно настроит ваши DNS-серверы (имела ту же проблему с беспроводной картой Broadcom на ubuntu 10.10)

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:52
  • 1
    Я сделал, как вам было поручено, и я был направлен в stackoverflow.com. Означает ли это, что моя точка беспроводного доступа неправильно настроила мои DNS-серверы, как вы говорите? Как решить эту проблему? – Jeffrey 17 December 2011 в 20:57
  • 2
    это означает, что у вас есть активное подключение к Интернету, но ваш ноутбук не получает конфигурацию для перевода кода «stackoverflow.com " к IP необходимо. Вам нужно проверить конфигурацию DNS, когда ваш Ethernet-кабель подключен и скопирован в конфигурацию вашего беспроводного соединения, или настройте DNS-серверы Google (например: [link] blog.sudobits.com/2011/07/17 / & hellip; ) – Spyros Mandekis 17 December 2011 в 21:19
  • 3
    Извините, удалите " [/ link] " в конце URL-адреса – Spyros Mandekis 17 December 2011 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: