Ubuntu 16.04 Dell XPS 15 не обнаруживает внешний монитор с использованием HDMI

В терминале (xterm ОК) выполните cat /etc/group, чтобы получить список доступных групп в вашей системе; для добавления пользовательской группы выполните sudo addgroup group_name с именем по вашему выбору.

Создайте двух пользователей с помощью команды, которую вы написали, затем перейдите в каталог с вашими файлами и выполните sudo chgrp file или [ f4], чтобы изменить свою группу на ту, которую вы выбрали раньше. После назначения обоих пользователей одной и той же группе файлов с sudo usermod -a -G group username; это не изменит существующие назначенные группы, не беспокойтесь.

Пожалуйста, не стесняйтесь комментировать здесь, если у вас есть больше вопросов и не забудьте нажать левую стрелку вверх, если я вообще Помогите. Добро пожаловать в сообщество. :

)
1
задан 2 March 2017 в 23:20

3 ответа

Проблема может быть связана с графическим драйвером nvidia. Его можно устранить, выполнив следующие шаги: Запустите следующие команды в терминале:

sudo apt-get purge nvidia-*

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get install nvidia-364

Перезагрузка и проблема с графикой должны быть исправлены.

2
ответ дан 23 May 2018 в 01:17

Судя по выводам вашего lspci, у нас с тобой есть тот же ноутбук, который должен сделать это, надеюсь, легким.

Вам нужно, чтобы в вашей системе были установлены новейшие графические драйверы Intel. Для этого посетите страницу Intel и установите версию для Ubuntu 16.04.

Оттуда запустите средство обновления графики, чтобы установить все соответствующие драйверы Intel, а затем перезагрузите систему, чтобы разрешить новые драйверы

Также убедитесь, что ваш BIOS отключен SecureBoot, чтобы избежать каких-либо странных конфликтов драйверов, которые, как известно, произошли. Вы также должны установить новейшие драйверы NVIDIA (на момент написания статьи, 378). Вам не нужно устанавливать его на активное устройство PRIME.

1
ответ дан 23 May 2018 в 01:17
  • 1
    Я тоже это пробовал. Не работает для меня :( Пожалуйста, найдите картинку – CodeGeek123 2 March 2017 в 23:22

У меня была такая же проблема с моей Dell Inspirion 15 7000 Gaming. После много попыток и ошибок выясняется, что мне нужно было сделать:

Установить пакет nvidia-384 (обязательно использовать последний драйвер nvidia ubuntu): sudo apt- get install nvidia-384 Установить пакет nvidia-384 (обязательно использовать последний драйвер nvidia ubuntu):

После этого (и репота) мой второй монитор работал некорректно (наконец).

0
ответ дан 23 May 2018 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: