Как сделать мои окна & ldquo; wavy & rdquo ;?

Я установил версию Ubuntu около 6 месяцев назад, и в настройках внешнего вида я могу установить флажок, который сделал окна «волнистыми», когда вы их перемещаете. Например, всякий раз, когда вы перемещали окно в сторону, это делало их похожими на гравитацию. Я забыл, что это за термин, но я не могу найти место, чтобы сделать это в последней версии Ubuntu.

4
задан 21 February 2012 в 22:08

2 ответа

Существует множество способов установки шатких окон вверх.

Традиционный метод

Традиционный способ сделать это - использовать диспетчер настроек CompizConfig (ccsm). Установите его, выполнив поиск в программном центре Ubuntu или введя терминал:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Затем вы можете открыть его, выполнив поиск в тире Unity или выполнив ccsm либо в Alt + F2 или терминал.

В Диспетчере настроек CompizConfig найдите плагин Wobbly Windows в разделе Effects:

Все, что вам нужно сделать установите флажок рядом с ним, чтобы включить плагин, и окна должны начать перемещаться. Возможно, вам придется перезапустить compiz с помощью compiz --replace в терминале или Alt + F2, если он не вступает в силу сразу.

Внутри самого модуля вы также должны быть (! d13) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Менеджер настроек CompizConfig, как известно, нарушает Unity, если вы возитесь с определенными настройками или параметрами в нем, даже теми, которые кажутся достаточно невинными , Вы рискуете, следуя этим инструкциям или любым другим ответам, которые рекомендуют использовать CCSM.

Альтернативный метод

Если вы хотите включить wobbly windows, но не хотите брать на себя риски, связанные с использованием ccsm, вы также можете установить этот параметр с помощью Ubuntu Tweak, в соответствии с Менеджер настроек CompizConfig (ccsm) :

CCSM with Wobbly Windows plugin highlighted

См. Как установить Ubuntu-Tweak? для установки инструкция.

8
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    Эй, этот вопрос является обманом этого , пожалуйста, переместите свой вопрос там, если вы считаете, что у него есть информация, которая не содержится в ответах. – Bruno Pereira 30 January 2012 в 21:34
  • 2
    @BrunoPereira Инструкции о том, как это сделать, используя ccsm, уже присутствуют в другом вопросе в другом ответе. Во всяком случае, я видел этот вопрос, прежде чем видеть другого ... вы правы, хотя, в хронологическом порядке это одно из двух. – Christopher Kyle Horton 30 January 2012 в 22:00
  • 3
    Извините, это так. Дал вам еще один +1, продолжайте хорошую работу, и эти флаги идут! – Bruno Pereira 30 January 2012 в 22:07

Если вы не видите Wobbly plugin в списке Диспетчер настроек CompizConfig, выполните следующие действия:

Нажмите эту кнопку, чтобы установить диспетчер пакетов Synaptic из Ubuntu Software Center. Вызовите Synaptic Package Manager и найдите compiz-plugins, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Отметить для установки», нажмите «Применить». Вызовите ccsm (Менеджер настроек CompizConfig) из окна команд или Unity Dash и перейдите в раздел «Настройки и правое вращение»; Вкладка «Список плагинов». Выберите «Wobbly» из списка слева (отключенные плагины) и нажмите кнопку «>», чтобы переместить его в список «Включенные плагины».

Теперь вы можете увидеть Wobbly под эффектами главного экрана CCSM.

Теперь вы можете нажать на флажок и включить эффект.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: