Почему . и .. выводятся как скрытые файлы, когда мы делаем ls -a? [Дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь: Что делать “. ” и “ .. ” означает, что в папке? 4 ответа

Похоже, что они по умолчанию добавлены в каждый каталог, созданный для облегчения перемещения снаружи?

1
задан 5 March 2017 в 08:05

2 ответа

В MS-DOS и Windows также есть . и ... Весьма просто . представляет текущий каталог, а .. представляет родительский каталог.

MS-DOS родилась из операционной системы CPM, когда Билл Гейтс купил права на 80 000 долларов США и получил лицензию на IBM как PC-DOS, которая превратился в MS-DOS, который превратился в Windows, который, как ожидается, приземлил его в триллион долларов в конце.

Linux также использует . и .., поскольку первая версия файловой системы была основана на IBM PC -AT.

Как ответил Серг в Linux . и .., не отображаются в команде ls, потому что любой файл, начинающийся с ., является скрытым файлом. Вы можете использовать псевдоним ll, чтобы видеть эти файлы.

В MS-DOS и Linux вы можете использовать команду cd .. для перехода в родительский каталог. В Linux, когда вы хотите вызвать команду в текущем каталоге (а не в пути), вам нужно префикс команды ./. В MS-DOS, однако, он будет автоматически искать в текущем каталоге команду перед поиском PATH.

Apple Mac и Google Android основаны на операционной системе Linux, но я не знаю, были ли их файловые системы также используйте . и ...

2
ответ дан 23 May 2018 в 00:55

Файл, начинающийся с ., является скрытым файлом.

В нормальных условиях пользователь ищет выход файлов, с которыми он будет работать, таких как файлы текстовых процессоров, изображения и другие данные в системе.

Параметр -a является аргументом для отображения ВСЕХ файлов. Это скрытые файлы.

Скрытые файлы обычно являются специальными файлами, такими как конфигурационные и вспомогательные файлы. Вы можете увидеть их, включив в ваш файл ВСЕ файлы или скрытые файлы. В браузере файлов GUI есть опция «Показать скрытые файлы».

В этом случае файлы . и ... Это спецификация вашего каталога. Единственная точка - это ваш текущий каталог. Двойной точкой является родительский каталог. Вы можете выполнить резервное копирование в родительский каталог, где вы набрали:

$  cd ..

Как и другие файлы, начинающиеся с точки, они скрыты. Человек укажет hidden , чтобы показать скрытые файлы, если они хотели просмотреть эти спецификации каталога.

1
ответ дан 23 May 2018 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: