Отключение реконфигурации монитора при закрытии крышки

Вы можете использовать репозиторий xorg-edgers экспериментальных драйверов для обновления драйверов для вашей видеокарты. Поскольку драйверы не гарантированы экспериментальной работой, могут решить проблемы, но также создавать новые проблемы, но вы уверены, что используете последнюю версию этого же.

У меня есть ноутбук с этой видеокартой и недавно обновлен драйверов для этого хранилища, где проблем не было. Если вы хотите выполнить обновление, запустите команду sudo apt-add-repository ppa: xorg-edgers/ppa && sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade-y и перезагрузите компьютер (sudo shutdown -r now). После перезагрузки драйвер будет обновлен.

На вашей видеокарте также есть технология SNA - Sandy Bridge New Acceleration Architecture, которая улучшает некоторые функции ускорения. После обновления драйвера для использования этой функции введите команду sudo apt-add-repository ppa: sarvatt / sna-intel && sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade-y

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Возможно, это решение слишком тривиально, но может быть полезно. Вы пытались изменить параметры в меню настройки питания? Событие запускается, когда крышка закрыта на батарее или подключена. Обычно это приостанавливается для ноутбуков, но вы также можете «ничего не делать».

сообщите мне, если это трюк.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:42
  • 1
    Спасибо за ваш ответ, но это не проблема. Опция уже установлена ​​как «ничего не делать». Suspend работает отлично, возобновляется даже с правильным разрешением. Вот почему я думаю, что другие вопросы были неправильно закрыты. – Tomas 12 June 2012 в 06:45

Это поведение является функцией Gnome и управляется параметром dconf. Вы можете изменить его с помощью dconf-editor или напрямую с помощью командной строки:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.xrandr default-monitors-setup <value>

В описании написано следующее:

Резюме: следует ли отключать определенные мониторы после загрузки «clone» отобразить то же самое на всех мониторах, «док» отключит внутренний монитор, «do-nothing» будет использовать поведение Xorg по умолчанию (расширение рабочего стола в последних версиях). По умолчанию «follow-lid» будет выбирать между «do-nothing» и «dock» в зависимости от того, открыта или закрыта крышка (соответственно).

Итак, если вы хотите использовать только внешний монитор, когда он подключен, используйте dock как <value>.

Если вы хотите, чтобы оба монитора всегда работали, независимо от того, закрыта ли крышка или нет, используйте do-nothing. (Я часто закрывал крышку временно, чтобы она не сияла в моей темной комнате, я не хотел, чтобы все окна переходили на внешний монитор.)

И, наконец, если вы хотите использовать экран ноутбука но только когда он открыт, используйте follow-lid. (Вариант использования: количество свободного места на вашем столе меняется, и иногда вам нужно поставить ноутбук за монитор вместо него.)

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:42
Не могу ли я просто настроить его, чтобы всегда использовать внешний монитор, если он присутствует, в режиме одного экрана?

Я могу ответить на эту часть. Я бегу ubuntu 17.10 на wayland. В gnome-control-center -> device -> display вы можете выбрать single display только с включенным $external_monitor, а затем нажать «применить». Это создает файл $HOME/.confg/monitors.xml. Файл фиксирует аркамент отображения, когда тот же $external_monitor подключен, и переключается на внутренний монитор после его отсоединения. Что лучше, вы можете поместить тот же monitors.xml в /var/lib/gdm3/.config/, в этом случае то же самое для GDM тоже.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: