Должен ли я устанавливать дополнительные драйверы?

Вы можете попробовать следующую команду

gconftool-2 -s /apps/indicator-session/suppress_logout_restart_shutdown –t bool true

или открыть редактор конфигурации и установить его с помощью gui с помощью следующих шагов:

Нажмите Alt + F2 и введите «gconf-editor «Перейти к приложениям -> индикатор-сессия Установите флажок рядом с именем« suppress_logout_restart_shutdown »в правой части окна. Выйти из редактора конфигурации.

Более подробную информацию можно найти здесь.

0
задан 21 December 2011 в 18:51

2 ответа

То, что вам нужно установить, полностью зависит от аппаратного обеспечения. Большинство из них должны работать в автономном режиме, а те, которые не имеют или имеют другие доступные драйверы, должны указывать драйверы, которые могут быть установлены.

В случае беспроводного чипсета это может означать, что вам нужно проводное соединение для загрузки драйвера, но мой опыт Atheros в значительной степени положителен (просто работает, никаких дополнительных драйверов не требуется).

Вы можете посмотреть, будут ли все работать, но, честно говоря, это очень много времени, если только вы используете очень популярный SKU (например, macbook, некоторые dells и т. д.), и есть одна страница об этом. Во что бы то ни стало Google для вашей модели ноутбука с «Ubuntu» в поиске.

Но я бы предложил проверить LiveCD. Вы можете записать компакт-диск и работать в реальной среде Ubuntu, не устанавливая ничего.

Две вещи о том, что вы устанавливаете:

10.04 устарел в технологических терминах. Да, он будет поддерживаться некоторое время, но улучшения драйверов не всегда возвращаются к более старым версиям. Сначала попробуйте LiveCD. Если все выйдет из окна, проигнорируйте меня. Если это не так, попробуйте LiveCD с 11.10, и если это имеет большое значение, я бы стал более новым. Сервер? Я не совсем понимаю, почему вы собираетесь установить текстовую операционную систему на ноутбуке. Имеются веские причины, поэтому я не буду слишком сильно об этом беспокоиться, но если это ваша первая настоящая установка, сервер не будет держать вашу руку так же, как процесс установки на рабочем столе.
0
ответ дан 25 May 2018 в 15:46
  • 1
    Благодарю. На самом деле мне нужен только сервер :) Как вы сказали, моя установка Ubuntu обнаружила большинство из них автоматически! – Eonil 21 December 2011 в 19:14

ubuntu автоматически определяет, есть ли драйверы сторонних производителей для вашей системы. Если это так, перейдите в раздел «Администрирование системы» и затем щелкните «Драйверы оборудования». Я увижу, увидит ли Ubuntu драйверы для ваших систем. Вы должны вручную активировать их. Если я прав, он также начнет загружать его, если он еще не сделан. Если у вас нет подключения WLAN, потому что сначала необходимо установить драйверы, вам придется сначала подключить свои ПК, пока не получите хотя бы драйвер для адаптера WLAN. Но я уже установил много компьютеров (ноутбуков / настольных компьютеров) с ubuntu 10.04 до 11.10 и никогда не испытывал проблем с тем, что он создает проблемы с драйверами WLAN или LAN ... Если ваш ноутбук является новым, тогда возьмите ubuntu 11.10 и наслаждайтесь ...

hth

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: