как сохранить процесс с сервера

У меня есть веб-сервер, где изображения собираются и преобразуются в gif. Я использую программу конвертации из изображения-магии примерно в 1000 изображений. Процесс во время работы полностью заправляет мой сервер.

Я все еще хочу конвертировать 1000+ изображений в gif. Как я могу сохранить системные ресурсы, требуемые convert, от слишком большой загрузки системы на моем сервере?

1
задан 21 March 2017 в 00:42

2 ответа

Imagemagick имеет встроенный метод управления использованием ресурсов. Вы можете ограничить ресурсы, доступные для imagemagick в файле policy.xml. По умолчанию на Ubuntu он, вероятно, находится в /etc/ImageMagick-6/policy.xml

С несколькими вариантами воспроизведения, например, вы можете установить ограничение на потоки на число меньше, чем количество ваших ядер процессора, включить дросселирование процессора и / или ограничить использование памяти в соответствии с тем, что доступно на вашем сервере.

Вы можете просмотреть текущие настройки с помощью команды identify -list resource.

2
ответ дан 23 May 2018 в 00:27

Если он питается I / O и CPU, тогда запустите его с помощью ионита и славного. Обратите внимание, что ионизация работает только в том случае, если вы используете планировщик ввода-вывода блока CFQ. Этот планировщик ввода-вывода можно установить на блочном устройстве (например, / dev / sda), используя:

echo "cfq" | sudo tee /sys/block/sda/queue/scheduler

, а затем запустить ваш процесс, используя:

ionice -c 2 -n 7 nice -n 19 <your command>

..Это будет запускать процесс с наилучшей практичностью ввода / вывода на самом низком уровне 7 с самым низким уровнем владения процессором.

1
ответ дан 23 May 2018 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: