Лучшее программное обеспечение для видеозахвата для gnome [duplicate]

Если вам больше не нужен ppa, лучшим способом было бы сначала установить ppa-purge:

sudo apt-get install ppa-purge

, а затем запустить:

sudo ppa-purge ppa:nilarimogard/webupd8

this удаляет все пакеты из этого ppa и также отключает ppa, довольно удобно, если у вас много ppas

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Byzanz - (вот статья об Ubuntu Geek об этом)

Это происходит в другом направлении от некоторых других ответов, и для определенных учеников я бы предпочел эти ответы, но я действительно нравится Визанц. Вместо записи активности вашего рабочего стола в традиционном видеоформате он записывает активность рабочего стола в виде анимированного gif. Это делает результат очень простым для обмена и публикации в Интернете, не беспокоясь о сложном мультимедийном программном обеспечении или кодеках; любой простой веб-браузер и почти любой зритель изображений сможет показать результат.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:51
  • 1
    Интересно. Я видел такое «видео». другой день, но я забыл, какое приложение было использовано для его создания. Это выглядит потрясающе для коротких видеороликов. Спасибо, что поделился. – lovinglinux 23 October 2010 в 07:23

istanbul

Стамбул - настольный десктоп для свободного рабочего стола. Он записывает вашу сессию в видеофайл Ogg Theora. Чтобы начать запись, вы щелкаете по ее значку в области уведомлений. Чтобы остановить его, щелкните его значок еще раз. Он может сделать скринкаст полного экрана или всего лишь области экрана. Он даже способен записывать звук из входного канала по умолчанию.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:51
  • 1
    Я никогда не пробовал это, я использую gtk-recordmydesktop – lovinglinux 23 October 2010 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: