Новые репозитории apt на старых версиях Ubuntu

Если у меня есть более ранняя версия Ubuntu, скажем, это Ubuntu 10.04, и мне нужно установить пакет из более новых репозиториев Ubuntu apt (например, из репозитория Ubuntu 11.10), поскольку более новые версии этого пакета имеют функцию, которую я требуют больше всего. Каков наилучший способ установки пакета, не затрагивая и не обновляя другие пакеты. Здесь , что я хочу сделать. Но решение объяснено там. Обновляет другие пакеты, которые мне не нужны.

2
задан 25 December 2011 в 09:16

2 ответа

Вы не указали конкретный пакет, поэтому я могу только дать общие сведения.

Если возможно, проще всего найти подходящий .deb на packages.ubuntu.com и установить его , До тех пор, пока требуемые зависимости доступны в вашей версии Ubuntu, это будет отлично работать.

Второй, более привлекательный вариант - пересоздать исходный пакет, используя вашу версию Ubuntu. Это разрешило бы определенные классы проблем с зависимостями. Посмотрите на pbuilder для этого.

Наконец, вы можете попробовать скомпилировать восходящую версию самостоятельно, используя checkinstall. Однако это должно быть только последнее средство.

Один из этих вариантов, скорее всего, сработает для вас. Если они этого не сделают, у вас может не быть слишком много опций, так как это будет означать, что есть некоторые критические зависимости, которые не могут быть решены без обновления системы.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:42

Ну, вы как бы застряли в этом, что подразумевается под зависимостями.

Скажем, у вас есть пакет, foo-1.0, и это зависит от bar-1.0

И вы хотите обновить до foo-2.0, и это зависит от bar-2.0

, поэтому вы не можете обновить foo (надежно) без обновления bar

Если вы хотите установить новый пакет , либо принять зависимости (возможно, самые простые), либо обновить Ubuntu.

Если вы считаете, что зависимости не точны, лучше свяжитесь с сопровождающим ppa или файл с сообщением об ошибке.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: