Могу ли я использовать Ubuntu 9.04, если он устарел? [Дубликат]

Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и выполните следующую команду:

pkexec gedit /etc/default/grub 

или

sudo -H gedit /etc/default/grub

Предполагаю, что gedit установлен в вашей системе, если вы предпочитаете, чтобы другой редактор использовал соответствующее имя (например, листовая панель, kate ... и т. д.).

Найдите, найдите и отредактируйте строку

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" 

на

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""

корректуру, сохраните документ, а затем запустите в терминале

[ f5]
1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Ubuntu 9.04 Jaunty Jackalope достиг своего конца жизни. Это означает, что, хотя вы можете установить и использовать его, обновлений безопасности и таких данных не будет. Рекомендуется, чтобы вы по крайней мере переключились на Ubuntu 10.04 Lucid Lynx, которая является версией долгосрочной поддержки, и рабочий стол будет поддерживаться в течение трех лет, тогда как версия сервера поддерживается в течение 5 лет.

Если вы ищете последнюю версию Ubuntu для работы на низкопроизводительном / старом оборудовании, попробуйте взглянуть на Ubuntu 10.04 Lucid Lynx , который рекомендует использовать среду рабочего стола LXDE, которая является суперлегким и лучше всего подходит для старых компьютеров. Версия Ubuntu LXDE называется Lubuntu. Вы можете пойти в Ubuntu Community Documentation на Lubuntu и получить его, чтобы узнать об этом подробнее.

8
ответ дан 25 May 2018 в 15:38
  • 1
    Я постараюсь установить Lubuntu. Спасибо вам за помощь. – Mihnea 28 December 2011 в 11:05

Да, в конце концов, вы можете остановить вас. Однако это не рекомендуется, так как вы не получаете обновлений для системы безопасности, и, честно говоря, нет причин. Вы можете попробовать релиз, который все еще поддерживается, например Ubuntu 10.04 или Xubuntu 11.10. Вы также можете выполнить минимальную пользовательскую установку только с теми пакетами, которые вам нужны. Для идей по последнему см. Ссылки ниже.

https://help.ubuntu.com/community/Installation/LowMemorySystems

https: //help.ubuntu .com / сообщества / Установка / LowMemorySystems

7
ответ дан 25 May 2018 в 15:38
  • 1
    К сожалению, извините, набрал ответ и был немного медленным, чтобы опубликовать сообщение, ну, пусть мой ответ будет. – Nitin Venkatesh 28 December 2011 в 10:54
  • 2
    Upvoted! Хороший ответ, никаких оснований извиняться. – mikewhatever 28 December 2011 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: