Как открыть aMSN, который был сведен к минимуму в лоток?

У меня проблемы с расширением приложений, таких как aMSN, который закрывается в лоток, когда я нажимаю кнопку закрытия (x). В обычном Gnome я бы назвал это из лотка, но Gnome3 его не имеет.

Итак, как я могу максимизировать (переносить на передний план) приложения в Gnome3, которые можно восстановить, только щелкнув по иконке в трее?

2
задан 31 December 2011 в 08:54

2 ответа

Любое (почти любое) приложение, которое в предыдущих версиях, сведенных к области уведомлений в системном трее, по-прежнему будет отображаться в области системного лотка Gnome-Shell.

Переместите указатель мыши в нижнюю правую область, чтобы открыть эту область - ее авто- скрытая панель. Просто нажмите на любое из приложений в системном лотке, чтобы они снова появлялись.

Как вы указали, aMsn, когда сведено к минимуму, похоже, исчезает - это происходит как в Gnome-Shell, так и в Unity.

Чтобы остановить этот волшебный исчезающий трюк, вы можете отредактировать файл /home/your_username/.amsn/[your_email]/config.xml, найти use_tray и изменить значение с 1 на 0

. Это все еще не позволяет aMsn свести к минимуму правильная область в оболочке - но aMsn появляется как открытое окно, когда вы нажимаете меню «Действия».

Примечание в Unity - этот трюк позволяет оставаться в виде значка в Launcher.

Если вы не против установки PPA, вместо этого вы можете установить расширение classic-systray

enter image description here

[ f1]

Выйдите из системы и войдите в систему и включите расширение классического лотка в инструменте gnome-tweak.

Выйдите из системы и войдите в систему снова. На этот раз aMsn, когда он сводит к минимуму, появляется в верхней строке, как показано.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:35
  • 1
    Не могли бы вы попробовать это с помощью aMSN. Он работает со Skype, но aMSN не работает таким образом. Если я закрою его, я не смогу его найти нигде, но если я запустил еще один amsn через консоль, он говорит, что работает другая служба aMSN (!). Если я попытаюсь свести к минимуму aMSN (нажмите кнопку «Закрыть x», а затем «Свернуть в попытке», она не сводится к минимуму вправо, но она застревает в левой части экрана, чуть ниже слова «Действия». – ubuntico 31 December 2011 в 00:23

Вы должны попробовать это, работали для меня

http://www.webupd8.org/2013/05/how-to-get-systray-whitelist-back-in.html [!d1 ]

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:35
  • 1
    Хотя это технически может быть ответом. Пожалуйста, не просто отправьте ссылку. Обобщите ключевые шаги. – Radu Rădeanu 1 June 2013 в 09:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: