Потоковая передача игровой песни другим пользователям через Banshee или Rhythmbox

Есть ли способ передать моим друзьям песню, которую я слушаю в банши или ритмбокс. Я не только прошу показать, какую песню я слушаю, какие работы уже активируют расширение Telepathy, но и дать им возможность услышать это, пока я играю в нее. Когда я играю песню, они также могут слышать ее на своих ПК.

2
задан 5 January 2012 в 08:35

3 ответа

Задача, которую вы запрашиваете, - создать интернет-радиопоток. Этого можно добиться, используя комбинацию Icecast2 с Ices2 (для потоков OGG Vorbis) или Darkice (для mp3).

Благодаря этому мы можем транслировать звук нашей локальной звуковой карты через Интернет с использованием хорошо зарекомендовавшего себя и стабильного протокола, независимо от используемых местных музыкальных плееров (вы даже можете транслировать звук с микрофона) .

См. также Icecast2 для руководства по базовой установке или посетите сайт документации Icecast для получения дополнительной информации.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:26

Расширение Telepathy для Banshee

Это может быть не полный ответ, но это начало ...

Если вы используете Banshee, а ваш друг также использует Banshee, и вы оба на компьютерах, которые могут использовать Telepathy, вы можете поделиться с ними всей библиотекой с помощью banshee-extension-telepathy, доступного в Software Center.

Это похоже на Telepathy , за исключением того, что он не ограничивается вашей локальной сетью - он может передавать музыку через Интернет.

Стоит отметить, что это не только разделяет песню, которую вы слушаете в данный момент (хотя она может Это может быть не полный ответ, но это начало ... текущая песня в вашем статусе чата) - это делает вашу всю библиотеку доступной.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:26
  • 1
    Я добавил, что Майкл. Как вы говорите, это хороший старт, потому что это позволяет людям узнать о преимуществах бесплатного программного обеспечения, таких как обмен файлами. На самом деле я не знал о том, как делиться вещами до вчерашнего дня, когда я искал способ поделиться песней, которую я играл с другими пользователями, чтобы они тоже могли ее слушать и сбивать с толку «потоковая передача». в списке контактов в Banshee с "потоковой" как в разделе «Поток песни, которую вы слушаете, другим пользователям сочувствия». На данный момент я ищу способ, чтобы другие слушали исполняемую песню, но, пожалуйста, не удаляйте свой ответ, поскольку он также помогает и относится. – Luis Alvarado♦ 5 January 2012 в 08:29

Расширение Telepathy для Banshee

Это может быть не полный ответ, но это начало ...

Если вы используете Banshee, а ваш друг также использует Banshee, и вы оба на компьютерах, которые могут использовать Telepathy , вы можете поделиться с ними всей библиотекой с помощью banshee-extension-telepathy, доступного в Software Center .

Это похоже на DAAP для iTunes , за исключением того, что он не ограничивается вашей локальной сетью - он может передавать музыку через Интернет.

Стоит отметить, что это не только разделяет песню, которую вы слушаете в данный момент (хотя она может показывать текущую песню в вашем статусе чата) - она ​​делает вашу всю библиотеку доступной.

3
ответ дан 4 August 2018 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: