Где я должен сообщить об ошибке и применить исправление?

Я обнаружил ошибку в XSane и исправил для нее четыре строки. Я немного смущен относительно того, куда я должен пойти, чтобы включить это исправление. Должен ли я отправить отчет об ошибках в Ubuntu, Debian, XSane или все три?

2
задан 9 January 2012 в 22:13

1 ответ

XSane находится во вселенной и, глядя на него, похоже, мы импортируем этот пакет из Debian. Однако, кажется, автор не читает этот список.

В этом случае я бы записал ошибку, и сообщение в не читает (я не могу найти ошибку трекер для XSane), а затем файл ошибки в BTS Debian, указывая на исправление.

Если ребята XSane берут ваше исправление, вы, в основном, делаете это, но наличие отчета об ошибке в BTS будет способом для сопровождающего видеть, что есть новое исправление, идущее вверх по течению, которое может быть интересно in.

Тогда в какой-то момент мы получим версию в Debian. Вы также можете зарегистрировать ошибку в Launchpad, но это, вероятно, не нужно.

В вашем случае вы упоминаете, что проект не выпустил релиз в год, в этом случае подача ошибки в Debian является подходящей чтобы сделать и прикрепить свой патч.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:20
  • 1
    Это список рассылки SANE, который автор XSane в настоящее время не читает . Наверное, я посылаю ему письмо прямо. Не было выпусков в год, хотя есть ли преимущества в получении патча на уровне Debian или Ubuntu, или это создает слишком много работы? – Matt 9 January 2012 в 18:56
  • 2
    Хорошая информация, я обновил свой ответ. – Jorge Castro 9 January 2012 в 19:40
  • 3
    отчет об ошибках здесь со ссылкой на трекер ошибок ... sane-project.org/bugs.html – fossfreedom♦ 9 January 2012 в 22:36
  • 4
    @fossfreedom Прохладный, я предположил, что SANE не будет интересоваться проблемами XSane. – Matt 10 January 2012 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: