Почему Ubuntu переключается на Unity?

Я понимаю из блога Jono Bacon, что Ubuntu будет переключиться на Unity в качестве рабочего стола по умолчанию в предстоящем 11.04.

Непонятно, почему «почему?».

Может ли кто-нибудь объяснить преимущества Unity над GNOME 2.x или даже GNOME 3.x, чтобы люди могли быть проинформированы об этом решении?

1
задан 27 May 2014 в 02:44

4 ответа

Эта статья в Arstechnica может пролить свет на это.

Я также спросил Шаттлворта, почему Canonical создает собственную оболочку, а не настраивает оболочку GNOME. Он говорит, что Canonical предпринял попытку участвовать в процессе разработки оболочки GNOME и обнаружил, что видение Ubuntu для будущего настольных интерфейсов принципиально отличается от концепции разработчиков GNOME Shell.

Итак, ребята Ubuntu думают, что их видение того, как должен работать интерфейс рабочего стола, слишком отличается от видения, которое GNOME имеет с GNOME Shell. Поэтому они не пытаются адаптировать GNOME Shell в соответствии с их потребностями, но вместо этого они разрабатывают нечто совершенно новое, Unity.

30
ответ дан 26 May 2018 в 00:48
  • 1
    кто-то еще считает это ироничным, что единство продукта вызывает раскол в мире гномов. – trampster 26 October 2010 в 02:09
  • 2
    Кому-то это немного раздражает, это похоже на крик сплочения для бессмысленных дебатов? – NightwishFan 18 November 2010 в 12:44

GNOME3 (и оболочка GNOME) была отложена, и, насколько я понимаю, разработчики GNOME не восприимчивы к пожеланиям Canonical, поэтому Canonical нажимают на свою собственную оболочку GNOME. Там рассказ Slashdot об этом, хотя, как известно, некоторые из комментаторов еще предстоит увидеть ...

3
ответ дан 26 May 2018 в 00:48

Canonical хочет отойти от GNOME и тех настольных сред, чтобы создать свой собственный новый рабочий стол нового поколения, а не просто использовать что-то из коробки, что было бы то, что они будут делать, если бы они использовали GNOME 2x или GNOME 3 Shell .

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:48

У меня есть двойная игра, поэтому всегда сравнивайте ubuntu, gnome и win, просто GUI !!!

Если вы знаете win7, а затем сравниваете его с единицей, вы увидите, что нет различий. Поэтому я не думаю, что единство - это нечто совершенно новое. Это просто compiz, как раньше, с панелью и док-станцией, которая аналогична панели задач win7, только с глобальным меню.

Почему? Quicklists = Jumplists объединяют стартер и задачи (или сгруппированные окна) сетку в единстве, а gnome 3 - это aero-something in win

, начальное меню win7 startmenu может фильтровать последние документы с помощью мыши над соответствующим приложением , Единство не имеет ничего подобного.

Объективы в единстве совершенно разные, и в будущем у них будут хорошие возможности.

gnome3 - это совершенно новый рабочий стол нового поколения. Unity просто пробился в настоящее время.

Возможно, Unity любит упрощать запуск Windows в мире Linux, в то время как gnome3 слишком отличается.

-1
ответ дан 26 May 2018 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: