Лучше ли использовать драйверы ATI от Ubuntu или драйверы напрямую от AMD?

Что такое PPA?

Все это очень просто, как только вы получите его. Я столкнулся с проблемами здесь и там, но, вообще говоря, PPA - это единственный способ обновить ваше программное обеспечение в Ubuntu между дистрибутивами дистрибутива (не рассказывайте мне об этом). Здесь слишком много объяснять, поэтому я укажу вам на какую-то полезную документацию. Но сначала несколько простых правил:

Знайте, что вы устанавливаете. Скорее всего, вы будете использовать Launchpad для большинства ваших потребностей в PPA, но даже это может быть опасно для вашего компьютера. Обычно беспокоиться за меня - не злонамеренное намерение, а конфликтующие пакеты. Если для пакета A требуется модифицированная версия ffmpeg, а для пакета B в другом репозитории требуется модифицированная версия ffmpeg, хорошо, теперь есть хорошая вероятность, что вы не сможете смотреть видео, например, с пакетом A или B или

Имейте в виду, что любой может создать PPA, даже вы. Просто потому, что человек подписывает Кодекс поведения, это не значит, что они знают, что делают. На Launchpad есть не только обновления стабильных выпусков, но и бета-версии и альфа-программы, и даже вещи, которые пока не совсем работают. Есть много полезных репозиториев, например, для получения последних драйверов Nvidia или текущей стабильной версии Pidgin. Опять же, есть вещи, которые какой-то парень сделал в своем подвале для себя и нескольких друзей.

Тем не менее, веб-страницы документации Ubuntu должны иметь все, что вам нужно знать в довольно понятном формате.

Хранилища в Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/Repositories/Ubuntu

Управление программным обеспечением: https://help.ubuntu.com/community/Repositories / Ubuntu

Хранилища и командная строка: https://help.ubuntu.com/community/Repositories/CommandLine

Быстрое примечание: я предполагаю, что вы используя Ubuntu 10.04. Если вы используете 10.10, в вашем меню больше нет «Источников программного обеспечения», даже если это упоминается в некоторых документах. Чтобы получить доступ к нему, просто откройте диспетчер пакетов Synaptic и выберите «Настройки -> Хранилища» в меню.

Удачи, и я надеюсь, что это было полезно.

Изменить: Пожалуйста, знайте, что установка программного обеспечения через Ubuntu Software Center может быть неприятной. Это связано с тем, что он не говорит вам, какие зависимости требуется конкретному приложению, которое требуется установить. То есть вы можете установить весь рабочий стол KDE сотен миллионов штук, чтобы получить экранную линейку или конфигуратор брандмауэра. Я усвоил этот трудный путь ... Например, введите «kruler» в поле поиска, и вы увидите окончательный размер установки как почти 100 МБ. По крайней мере, обратите пристальное внимание на окончательный размер установки, если вы настаиваете на использовании USC. Большинство новых пользователей не знакомы с концепциями оконных менеджеров и настольных сред, имеющих только известные Windows, поэтому будьте осторожны, просто полагаясь на USC и не изучая все о PPA, что я рекомендую. Это немного больше работы, и это только мое мнение, но вы, вероятно, будете счастливы, что сделали! :

)

2
задан 13 January 2012 в 06:10

4 ответа

Существующие драйверы ATI, присутствующие в репозиториях Ubuntu, являются ошибками и имеют проблемы с производительностью.

11.8 будет работать Unity плохо и откажется запускать Gnome Shell, а 11.9 не будет намного лучше с точки зрения производительности и запустит Gnome Shell.

Я настоятельно рекомендую установить любой из драйверов ATI из версии 11.10.

Существует сообщение, в котором объясняется, как устанавливать, удалять и восстанавливать драйверы. [ ! d3] Устанавливать, удалять, восстанавливать драйверы ATI в Ubuntu

Поскольку ваша карта находится в списке поддерживаемых аппаратных средств, я не вижу причин, по которым вы должны запускать устаревшие драйверы в репозиториях. [!d7 ]

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:14

Существующие драйверы ATI, присутствующие в репозиториях Ubuntu, имеют ошибку и имеют проблемы с производительностью.

11.8 будет работать Unity плохо и откажется запускать Gnome Shell, а 11.9 не будет намного лучше с точки зрения производительности и будет плохо работать Gnome Shell.

Я настоятельно рекомендую установить любой из драйверов ATI из версии 11.10.

Появляется сообщение, в котором объясняется, как устанавливать, удалять и восстанавливать драйверы.

Поскольку ваша карта находится в списке поддерживаемых аппаратных средств, я не вижу причин, почему вы должны запускать устаревшие драйверы в репозиториях.

1
ответ дан 4 August 2018 в 17:48

Я уверен, что вы получите множество мнений.

Моим советом было бы сначала попробовать драйверы, доступные через Additional Drivers, как будто ничего больше им будет легче поддерживать.

Если они почему-то не работают для вас, вы можете попробовать Direct Driver. Проверьте «Неофициальную вики» на предмет совместимости оборудования и специфической информации Ubuntu

http://wiki.cchtml.com/index.php/Hardware

http: // wiki .cchtml.com / index.php / Аппаратное обеспечение

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:14

Я выбрал из дополнительного драйвера, потому что он хорошо протестирован через канонический, поэтому проблем не будет.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: