Инструмент командной строки для анализа сетевого ответа и т. Д.

Я хочу видеть сообщение tcp, когда я делаю http POST для URL.

Я ищу, если они отправляют перенаправление во время рукопожатия tcp.

Как я могу проверить это?

eg Я делаю сообщение http на www.example.com/1/2, а затем сервер отвечает перенаправлением на www10.example.com/1/2

Мне нужно отправить сообщение http, а опубликованное значение должно быть XML-документом. (У меня есть образец XML-файла на диске, который я могу отправить, если это позволяет утилита).

1
задан 22 January 2012 в 08:21

4 ответа

Используйте либо tcpdump (утилиту командной строки), либо wirehark (инструмент GUI).

Wireshark несколько проще в использовании, он будет захватывать весь трафик с вашего сетевого интерфейса. Вы начнете захват с помощью wirehark, затем перейдите в свой браузер и выполните транзакцию, которую вы хотите сделать, а затем обратно в wirehark вам просто нужно определить http-пакет (они четко обозначены как таковые в захвате) щелкните и выберите «follow tcp stream». Это покажет вам весь разговор, включая заголовки http, в котором, в свою очередь, будут указаны перенаправления.

Tcpdump по сути делает то же самое: он перехватывает сетевой трафик и позволяет вам смотреть на него, но поскольку (AFAIK) это не знает конкретных протоколов, вам нужно понять захваченный трафик.

Еще один вариант - установить расширение HTTP-заголовков для Firefox. Когда вы включите его, он захватит запрос, отправленный вашим браузером, любые ответы, отправленные сервером, включая перенаправления. Это потенциально проще в использовании, чем Wireshark, но он ограничен показом заголовков в браузере.

5
ответ дан 25 May 2018 в 14:59
  • 1
    Отличный ответ. Прямые HTTP-заголовки будут показывать 302 переадресации, но не будут отображать TCP-сообщения, поэтому, если вы ищете флаг сброса, придерживайтесь tcpdump. sudo tcpdump -ni eth0 host 64.34.119.12 будет отображать на экране все пакеты из вашего интерфейса eth0 на www.askubuntu.com, например. Напишите вывод tcpdump в файл с помощью -w <filename>, затем откройте файл в Wireshark для анализа графического интерфейса. – Scaine 22 January 2012 в 14:45

Tcpdump - это хорошо известный сетевой анализатор командной строки, он сбрасывает трафик по сети. Однако вам нужно хорошее понимание протокола TCP / IP для использования этого инструмента.

Вы можете получить более подробную информацию по ссылке

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:59

Я считаю, что для чего-то простого, такого как перенаправление HTTP, вы можете использовать wget, но для чего-то более сложного, чем вы захотите использовать tcpdump

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:59

Tcpdump - хорошо известный сетевой анализатор командной строки, он сбрасывает трафик в сети. Однако вам нужно хорошее понимание протокола TCP / IP для использования этого инструмента.

Вы можете получить дополнительную информацию из ссылки

1
ответ дан 2 August 2018 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: