Поддержка технологии Lucid Hydra (LucidLogix)

Я скоро куплю материнскую плату Intel Z68 (Sandy Bridge), которая поддерживает Lucid Hydra и LucidLogix Virtu GPU Virtualization. Поддерживаются ли они на Ubuntu 11.10 или 12.04. Если нет, то как и как будет работать Ubuntu при использовании этого типа оборудования.

Последняя статья, которую я прочитал об этом, была в Phoronix, но это было почти год назад: http: // www. phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=OTIxOQ (Было бы хорошо, если бы они сделали обновленный для 12.04)

Я использую только ПК сейчас для создания небольших видеороликов , посещая askubuntu 50 раз в день и, возможно, проигрывая l4d2, веб-программирование и использование виртуального бокса.

4
задан 27 January 2012 в 23:16

2 ответа

Нет, это короткий ответ для поддержки Linux Virtu GPU Virtualization от Lucid.

Если вы посмотрите на форумах Phoronix, вы найдете много ссылок на отсутствие поддержки с Linux, особенно этот очевидный ответ от самого Lucid. Это, скорее всего, из-за отсутствия в игре конечных игр, доступных в первую очередь - он также, по-видимому, имеет низкую производительность в среде Windows, а за дополнительную плату может не стоить усилий.

Что это будет означать для поддержки материнской платы в Ubuntu? Я не уверен, но я предполагаю, что встроенный чип будет отключен в BIOS, поэтому он, вероятно, позволит использовать плату.

Поскольку эта технология предназначена для улучшения игровой производительности и ваше основное использование в Ubuntu на самом деле не касается игр. Моя рекомендация заключалась бы в том, чтобы заглянуть в другую материнскую плату, если вы не будете двойной загрузкой с Windows и играми с ней.

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:49
  • 1
    Как насчет того, хочу ли я играть в игру на Linux. Смогу ли я отключить его из BIOS для запуска Ubuntu без проблем? – Luis Alvarado♦ 28 January 2012 в 06:26
  • 2
    Я действительно не могу сказать - я только , предполагая , вы можете отключить его в биосе, я думаю, единственный способ узнать наверняка - это купить его и попробовать. Ubuntu вполне может просто игнорировать чип в любом случае .... – Mark Rooney 28 January 2012 в 06:41
  • 3
    ОК. Спасибо за ответ Марк. – Luis Alvarado♦ 28 January 2012 в 07:27

Вы также можете попытаться использовать что-то вроде пакета longene 0.4 beta Ubuntu, который позволяет запускать аппаратные драйверы ядра Windows (ограниченные двоичными файлами Windows) в Linux.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: