Легкий способ настройки сервера / клиента vpn?

У меня есть root-доступ на сервере, и я могу получить доступ к моему серверу через ssh и мой сервер, а мой ноутбук работает ubuntu. Какой самый простой способ настроить сервер / клиент vpn таким образом, чтобы при подключении vpn все интернет-соединения проходили через сервер?

3
задан 28 January 2012 в 20:33

2 ответа

Я нашел shadowproxy super простым в использовании. http://shadowsocks.org/en/index.html У них есть клиенты для различных операционных систем.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:48
Если вы просто хотите туннелировать HTTP-трафик через VPN, одним из самых простых решений будет: Настроить прокси-сервер Squid на сервере и настроить его для приема только соединений с localhost. См. Эту статью в вики сообщества сообщества Ubuntu. На клиенте: туннелируйте удаленный порт прокси (по умолчанию 3128) в локальный порт через ssh: ssh -L 3128:localhost:3128 PROXYSERVERNAME Настройте ваш браузер на использование localhost:3128 в качестве прокси-сервера. Если вы хотите, чтобы весь ваш трафик проходил через VPN, было бы установить OpenVPN на стороне сервера и использовать OpenVPN Network Manager Plugin на клиенте для установки соединения с сервером. По умолчанию OpenVPN, настроенный через NetworkManager, пытается туннелировать весь трафик через VPN. См. Еще одну статью из wiki сообщества Ubuntu.
4
ответ дан 25 May 2018 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: