Nvidia над ATI: выбор видеокарты [дубликат]

Возможный дубликат: на данный момент Какой лучший выбор для графической карты Ubuntu, AMD или nVidia?

Это более общий вопрос, назовите его пулом проблем и стабильности в мире Ubuntu. В настоящее время я использую видеокарту ATI HD. Хотя я достаточно разбираюсь в установке и решении проблем с драйверами ATI, я ничего не знаю о проблемах или проблемах NVidia.

Просматривая через askUbuntu довольно много, я вижу много проблем, создаваемых видеокартами ATI, и, в сравнении, я почти не вижу сообщений, связанных с картами NVidia. Действительно ли драйверы для последнего настолько хороши, что все исходит из коробки?

Итак, чтобы не допустить, если бы я хотел изменить мою систему сейчас, я должен пойти на видеокарту NVidia или должен ли я придерживаться моего ATI?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

В настоящее время драйверы AMD более открыты для разработки Linux. Но до этого Nvidia была более стабильной для Linux, и у AMD было больше всего проблем. Так что AMD все еще немного догоняет. Я бы сказал, что пока nvidia по-прежнему лучше всего. Большинство проблем с драйверами, с которыми я столкнулся в nvidia, были в последнее время с технологией optus на новых ноутбуках. Тем не менее, проект шмеля выполняет террическую работу в битве. Это вопрос добавления ppa или двух, установка через apt-get, и вам хорошо идти.

Это ваш звонок. Но даже если вы не боитесь испортить свои руки, я бы не стал настаивать на AMD, потому что всегда нужно что-то делать для карт nvidia, чтобы все было хорошо и плавно. Если вы хотите наименее возможного hastle, это не проблема, nvidia. Причины: 1) они все еще впереди, когда дело доходит до стабильности драйверов. 2) nvidia была более стабильной, и поэтому у нее гораздо больше возможностей для борьбы с проблемами Linux с картами nvidia.

7
ответ дан 25 May 2018 в 14:47

Кажется, что nvidia имеет репутацию лучшей совместимости с Linux, чем ATI. Однако я считаю, что сегодня это менее верно, чем в прошлом. Кроме того, если вы планируете делать какую-либо биткойновую добычу (я думаю, что это возможно), карты ATI будут делать это быстрее.

4
ответ дан 25 May 2018 в 14:47

Я бы предложил получить nVidia, потому что у меня никогда не было проблем с любым из них. С картами ATI у меня было много проблем, независимо от используемой операционной системы: например, с X1650 Battlefield бесплатно не запускалось под XP.

Но, честно говоря, у меня также есть две карты ATI, и оба они хорошо работают под Ubuntu Lucid (X1650 и интегрированный X2100).

Однако в целом после нескольких лет опыта с оба производителя я выбираю nVidia, думая о новом ПК. Также из-за компилятора CUDA и других технологий и профессиональных библиотек я получаю бесплатно при покупке VGA-карты.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:47

На данный момент не играйте за карты AMD. Карты AMD имеют некоторые проблемы, из-за которых они не могут использоваться в среде Gnome3. К счастью, Ubuntu не использует Gnome3, иначе мне пришлось бы использовать другой дистрибутив. За последние пару месяцев я использовал Gnome3 во многих дистрибутивах, и у них такая же мерцающая проблема экрана. Даже после нескольких месяцев AMD не решила эту проблему. Так что лучше придерживаться Nvidia.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 14:47
  • 1
    1.Bias, проблема 2.The с Gnome-Shell мерцание не происходит в режиме Fallback или Unity, потому что вы знаете, что Gnome 3 не является Gnome Shell, Gnome 3 - это Environment , 3 Gnome Shell здесь, в Ubuntu и Arch, такая же, поэтому дистрибутив не имеет значения. – Uri Herrera 29 January 2012 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: