Запустить bash-скрипт по сети

у меня есть локальная сеть, которая содержит более 50 машин с Ubuntu. Я хочу изменить всю авторизации локальной сети с централизованным сервером LDAP. У меня есть работающий сервер локальной сети, и я написал скрипт, чтобы сделать все стороны конфигурации клиента.

я не хочу SSH для каждой системы и запустить скрипт. Так я могу что-нибудь сделать для запуска скрипта на всю сеть одновременно?

1
задан 16 February 2016 в 15:12

1 ответ

типичная для небольшого количества машин, что-то вроде ниже будет работать нормально.

[Ф1]

чтобы открыть всем большую группу сервера, вы могли бы обернуть это в цикл for, такие как ниже. Или

[Ф2]

теперь что-то как большой, как 50 сервера вы можете начать погружение в Кукольный (https://puppetlabs.com) или АНЗИБЛЬ ( https://www.ansible.com ). Существует также соль и повар. См. эту статью для достойной сравнения между ними.

0
ответ дан 9 June 2018 в 07:26
  • 1
    извините, но я не держу тебя. Я не хочу SSH на каждую машину. – Rajesh Rajendran 16 February 2016 в 15:18
  • 2
    это одноразовая конфигурация. Вот почему я не рассматриваю марионетку. И не могли бы вы уточнить, что вы имели в виду под «временем безотказной работы»? – Rajesh Rajendran 16 February 2016 в 15:27
  • 3
    Аптайм (manpages.ubuntu.com/manpages/wily/en/man1/uptime.1.html ) это просто пример того, что работать на много серверов. Вы можете иметь только тест чтения, когда запуск команды на нескольких серверах. Кроме того, это не может быть единственный раз, когда вы должны управлять этими 50 машин. Почему бы не развивать инфраструктуру для последующего обслуживания и ухода за машинами? Я уже проголосовал за другого[Ф1] ответ. Если вы ищете одноразовый, попробую. Анзибль/кукол будут по долгосрочным решением. – Richard 16 February 2016 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: