Дополнительный драйвер Неизвестно: Неизвестно [dубликат]

функции нормального выключения и приостановки могут выполняться путем внесения в черный список модулей ядра DMA, чтобы они не загружались при загрузке. это также позволяет приостанавливать и пробуждать при закрытии / открытии крышки.

сделать это, перейдя в etc / modprobe.d / blacklist.conf с помощью вашего текстового редактора и добавив следующую строку текста: черный список dw_dmac blacklist dw_dmac_core [ ! d1]

и сохранить с привилегиями суперпользователя. теперь вы должны быть в состоянии правильно вывести / приостановить. теперь единственное, что осталось исправить, - это управление яркостью, которое я все еще ищу.

90
задан 25 April 2015 в 00:37

2 ответа

в файле данных с микрокодом процессора для ОС Linux содержатся новейшие определения микрокодов для всех процессоров Intel.

Intel выпускает обновления микрокода для правильного поведения процессора, как описано в соответствующих обновлений Спецификация процессор.

в то время как обычный подход к получению этого обновления микрокода через обновление BIOS, Процессор Intel понимает, что это административные проблемы.

в операционной системе Linux есть механизм обновления микрокода после загрузки операционной системы.

в Ubuntu ярких зеленых 15.04,убунту-драйверы-общий является основой для обнаружения аппаратно-зависимых компонентов на компьютере пользователя.

Источник

63
ответ дан 18 July 2018 в 07:32

Файл данных микрокода для Linux содержит последние определения микрокодов для всех процессоров Intel.

Intel выпускает обновления микрокода для исправления поведения процессора, как описано в соответствующих обновлениях спецификации процессора.

Хотя регулярный подход к обновлению этого микрокода происходит через обновление BIOS, Intel понимает, что это административная проблема.

Операционная система Linux имеет механизм обновления микрокода после

В Ubuntu Vivid Vervet 15.04, ubuntu-drivers-common - это среда для обнаружения аппаратно-зависимых компонентов на машине пользователя.

Source

63
ответ дан 24 July 2018 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: