1С-Битрикс - коммерческая CMS, разрабатываемая одноимённая российская компания. Написана на языке PHP, поддерживает СУБД MySQL, MS SQL и Oracle для хранения данных.

1С-Битрикс: Управление сайтом (БУС) - коммерческая CMS, разрабатываемая одноимённой российской компанией. Написана на языке PHP, поддерживает СУБД MySQL, MS SQL и Oracle для хранения данных. Включает в себя большое количество различных модулей, добавляющих функционал (такой, как интеграция с AD / LDAP, реализация DAV, взаимодействие со сторонними сервисами) к базе CMS.

Имеет встроенную систему обновления исходных кодов, самодиагностики.

Распространение в виде архива с PHP-скриптами и прочими файлами для установки на любой подходящий хостинг (установка производится полуавтоматически, через веб-интерфейсы

1С-Битрикс: Управление сайтом полностью совместима с «1С: Предприятие», что позволяет, например, 1 из них: [. d5]

1С-Битрикс24: Корпоративный портал - платформа, распространяемая под проприетарную лицензию для создания корпоративного портала, автоматизации документооборота, создания и управления CRM-система, управление задачей ми.

1С-Битрикс24: Корпоративный портал выпускается в двух версиях - коробочная и облачная.

Существует бесплатная облачная версия Битрикс24 для 12 пользователей, включающая модули CRM, Телефонии, Управление задачами. [ ! d8]

Облачная версия Битрикс24 обновляется автоматически. Коробочная так же как и 1С-Битрикс: Управление сайтом из административной панели.

Стабильные обновления версий ядра для 1С-Битрикс: Управление сайтом и 1С-Битрикс24: Корпоративный портал выходят 2 раза в год (декабрь, май) , Версии ядра будущего в декабре, но в то же время, но в то же время, актуальная версия - 16.0. Летом 2016 года выйдет обновление 16.5.

С версии 14.0 в систему начала переход к новому ядру D7.

Для разработчиков следующих ресурсов:

бесплатный онлайн-курс от компании 1С-Битрикс официальная API-документация BX API Online - поиск по исходному коду ядра пользовательская документация по модулям и компонентам системы обучения он-лайн курсы Информация по ядру D7