ARCore является платформой для создания приложений дополненной реальности на Android, разработанном для работы над большим разнообразием квалифицированных телефонов на базе Android, выполняющих Нугу (7.0) и позже.

ARCore является платформой Google для создания событий дополненной реальности для Android и iOS. ARCore использует три ключевых технологии для интеграции виртуального содержания с реальным миром, как замечено через камеру телефона:

  • Отслеживание движения позволяет телефону понимать и отслеживать свое положение относительно мира. ARCore использует визуальные инерционные принципы одометрии под названием Параллельная Одометрия и Отображение. Это означает, что ARCore создает редкую карту из извлеченных характерных точек, и эта карта одновременно используется для локализации устройства в 3D пространстве.
  • Экологическое понимание позволяет телефону обнаруживать размер и местоположение плоских горизонтальных, вертикальных и угловых поверхностей как земля или стены здания.
  • Легкая оценка позволяет телефону оценивать, что текущие условия освещения среды и затем использование инструментов Sceneform освещают все Ваши виртуальные объекты.

Поддерживаемые устройства

ARCore разработан для работы над большим разнообразием квалифицированных телефонов на базе Android рабочего Android 7.0 (Нуга) и выше и некоторые устройства на iOS. Полный список всех поддерживаемых устройств доступен здесь.