Ядро ASP.NET является наклоном, компонуемой и межплатформенной платформой для создания веб-приложений и "облачных" приложений. Это - полностью открытый исходный код на GitHub. Базовые приложения ASP.NET могут быть запущены в Windows с полной Платформой.NET или меньшем.NET Core, или на Linux и MacOS с.NET Core и Моно.

Ядро ASP.NET является минимизированной и компонуемой платформой для создания веб-приложений и "облачных" приложений. Ядро ASP.NET является полностью открытым исходным кодом и доступный на GitHub.

Последний выпуск Ядра ASP.NET в настоящее время является версией 3.0. SDK/Инструменты может быть установлен от https://dotnet.microsoft.com/download. Проверьте официальную документацию Ядра ASP.NET.

Новые функции и возможности в Ядре ASP.NET

  • MVC, Веб-страницы и сеть API, объединенный в одну платформу под названием Ядро ASP.NET MVC.
  • Эта новая платформа удаляет много перекрытия между существующими платформами; Ядро ASP.NET MVC предложит одну систему маршрутизации, одна модель обязательная система, один конвейер фильтра, и т.д.
  • MVC не имеет никакой зависимости от Системы. Сеть, что означает меньшее потребление памяти и более быстрые времена запуска.
  • Базовые приложения ASP.NET могут использовать оптимизированный облаком CoreCLR и платформу.NET Core.
  • Поддержка истинного бок о бок развертывание. Если Ваше приложение использует оптимизированный облаком CoreCLR, можно развернуть целое приложение, включая зависимости.NET Core и CLR. Обновите свое приложение и зависимости, не влияя на другие приложения, работающие на сервере.
  • Ваше Базовое приложение ASP.NET является агностиком хоста. Можно разместить приложение в IIS или саморазместить веб-приложение в консольном приложении.
  • Внедрение зависимости встроено. Поддержки, включающие сторонние контейнеры как Autofac, Единица, Ninject, StructureMap, Виндзорский и Простой Инжектор.
  • Ядро ASP.NET имело огромный прыжок по производительности, что означает увеличенную ответную скорость и пропускную способность. Смотрите на новые положения сравнительного теста.

Версия / конфигурация Канала

Пакеты для версий 2.* доступны на стабильном канале NuGet. Например, Microsoft. AspNetCore. Пакет Mvc.


См. также: