ASP.NET WebHooks является платформой для отправки и получения WebHooks между веб-приложениями и служб. Это основано на Microsoft.NET Framework и идеальном выборе для интеграции разрозненных сервисов и приложений.

WebHooks обеспечивают простой механизм для отправки уведомлений о событии через веб-приложения и внешние сервисы. Например, можно подписаться для получения WebHook, когда кто-то отправляет деньги на счет PayPal, или когда сообщение добавлено для Слабения, или фотография размещена к Instagram – возможности бесконечны!

При подписке Вы предоставляете обратному вызову URI, где Вы хотите быть уведомленными. Когда событие имеет место в сервисе, Вы подписываетесь на, WebHook отправляется в Ваш обратный вызов URI с информацией о том, что произошло так, чтобы Ваше веб-приложение могло обработать его соответственно. WebHooks происходят, не опрашивая и без потребности содержать открытый сетевое соединение при ожидании уведомлений о событии.

ASP.NET WebHooks оказывает поддержку для получения WebHooks от других сторон, а также отправки WebHooks так, чтобы можно было уведомить другие стороны об изменениях в сервисе:

  • На стороне получения это предоставляет общую модель для получения и обработки WebHooks от любого числа поставщиков WebHook. Это выходит из поля с поддержкой Azure Предупреждения и Куду, BitBucket, Microsoft Dynamics CRM, Dropbox, GitHub, Instagram, MailChimp, PayPal, Толкатель, Salesforce, Слабая, Дорожка, Trello, WordPress, а также IFTTT и Zapier, но легко добавить больше. Это также поддерживает поставленную в очередь обработку WebHooks так, чтобы они могли быть обработаны в другом месте.
  • На передающей стороне это оказывает поддержку для управления и хранения подписок, а также для отправки уведомлений о событии к правильной группе подписчиков. Это позволяет Вам определять свой собственный набор событий, на которые подписчики могут подписаться и уведомить их, когда вещи происходят. ASP.NET WebHooks обеспечивает большую гибкость для отправки и сохранения WebHooks, увеличения масштаба и Вашего решения, а также отправки WebHooks от WebJobs и других мест в дополнение к Вашему веб-приложению. Из поля подписки WebHooks могут быть сохранены в Azure устройство хранения данных Таблицы или SQL, но они могут быть сохранены где угодно.

Ресурсы