Аспектом является модуль, реализованный на языке Аспектно-ориентированного программирования, который содержит код для сквозного беспокойства, как вход или безопасность. Для вопросов о соотношении сторон изображений используйте тег соотношения сторон.

Этот тег для Аспектно-ориентированного программирования. Для вопросов и ответов о соотношении сторон изображений, используйте тег .

Функция программы, как вход, обычно распространяется всюду по программе и не связана с основной функцией той программы. Такую функцию называют сквозным беспокойством. Цель аспектно-ориентированной разработки программного обеспечения (AOSD) (также названный аспектно-ориентированным программированием или AOP) состоит в том, чтобы переместить сквозные проблемы в аспект. Это называют, осуществляя рефакторинг код.

В AOSD аспекты записаны отдельно из главного приложения, которое может быть записано на любом стандартном языке ООП. Компилятор AOP, как AspectJ, компилирует код AOP и код объектно-ориентированного программирования (ООП) вместе в процессе, названном, переплетаясь.

AOP часто используется для улучшения унаследованных приложений или сторонних библиотек, когда код первоисточника не доступен. Это также используется для преодоления основной слабости ООП путем сбора сквозных проблем в аспекты.

Wikis:

См. также: