GNU Aspell является Бесплатной и программой проверки правописания С открытым исходным кодом, разработанной для возможной замены Ispell. Это может или использоваться в качестве библиотеки или в качестве независимой программы проверки правописания.

Из aspell.net:

GNU Aspell является Бесплатной и программой проверки правописания С открытым исходным кодом, разработанной для возможной замены Ispell. Это может или использоваться в качестве библиотеки или в качестве независимой программы проверки правописания. Его основная функция - то, что это делает превосходящее задание предложения возможных замен для слова с ошибками, чем примерно любая другая программа проверки правописания там для английского языка. В отличие от Ispell, Aspell может также легко проверить документы в UTF-8, не имея необходимость использовать специальный словарь. Aspell также приложит все усилия для уважения текущей установки локали. Другие преимущества перед Ispell включают поддержку использования нескольких словарей сразу и разумно обработки персональных словарей, когда больше чем один процесс Aspell открыт сразу.

---------121--------55311----Aspen InfoPlus.21(R), Aspen SQLplus(R), настольный ODBC, Excel-Add-In и другие, если требуется.

Приложениями Aspentech, покрытыми здесь, является Aspen InfoPlus.21(R), Aspen SQLplus(R), настольный ODBC, Excel-Add-In и другие, если требуется.

Aspentech имеет много продуктов, вот официальная страница: http://www.aspentech.com/

Мы концентрируемся на следующих продуктах от Систем управления производством, где программирование происходит:

  • Aspen InfoPlus.21(R) является базой данных в реальном времени на основе записей и fileset-репозиториев. Аспект в реальном времени концентрирует на записи данных тенденции из производства и дисплея эти данные. Также возможно создать пользовательские записи и управлять им через SQLplus-интерфейс. Нет никаких транзакций (НАЧНИТЕ, ОТКАТЫВАЙТЕ, ФИКСАЦИЯ) в InfoPlus.21.
  • Aspen SQLplus(R) является мощным инструментальным средством формирования запросов для работы на Базу данных InfoPlus.21. Ко всем записям и их определениям можно получить доступ как таблицы. Другой мощной функцией являются соединения с базой данных к другим базам данных как Oracle или SQL Server MS через ODBC.
  • Настольный ODBC может быть установлен на клиенте или шлюзе для доступа к данным по базе данных InfoPlus.21 с синтаксисом Аспена SQLplus.
  • Существует Excel-Add-In Аспена к InfoPlus.21 и другим продуктам Систем управления производством.