Еще нет никакого руководства использования этим тегом …!

Руководство использования, также известное как тег выборка Wiki, является короткой аннотацией, которая описывает, когда и почему тег должен использоваться на этом сайте конкретно.

Еще нет никакого тега Wiki для этого тега …!

Справка wikis тега представляет вновь прибывших тегу. Они содержат обзор темы, определенной тегом, наряду с инструкциями по его использованию.

Все зарегистрированные пользователи могут предложить новый тег wikis.

(Обратите внимание, что, если у Вас есть меньше чем 20 000 репутаций, Ваш тег, Wiki будет одноранговым узлом, рассмотренным, прежде чем это будет опубликовано.)

---------121 платформа--------58901----Java, Enterprise Edition (Java EE) 5 принесенных внедрений зависимости (DI) с Конвенцией по Конфигурации к Предприятию JavaBeans (EJB) 3.0. Java EE 6 представляет гибкий и мощный @In …

Платформа Java, Enterprise Edition (Java EE) 5 принесенных внедрений зависимости (DI) с Конвенцией по Конфигурации к Предприятию JavaBeans (EJB) 3.0. Java EE 6 представляет гибкую и мощную @Inject модель внедрения зависимости (JSR-330 и JSR-299) в дополнение к уже существующей @EJB аннотации.

Контексты и Внедрение зависимости (CDI) являются новой спецификацией Java EE 6, которая не только определяет мощное и безопасное с точки зрения типов Внедрение зависимости, но также и представляет понятие "контекстных" ссылок или объемов.

"C" в CDI является основным различием между бобами EJB и управлял бобами CDI. Управляемые компоненты CDI являются контекстными и бобами EJB, не. Управляемые компоненты в CDI живут в четко определенном объеме. Они создаются и уничтожаются по требованию контейнером. CDI уже прибывает с предопределенными объемами и аннотациями:

  • @RequestScoped
  • @SessionScoped
  • @ApplicationScoped
  • @ConversationScoped.

Контейнер CDI управляет всеми бобами в объеме автоматически для Вас. В конце HttpSession или HttpRequest, все экземпляры, связанные с этим объемом, автоматически уничтожаются и, таким образом, собрали "мусор".

Это поведение очень отличается от поведения бобов сессии С сохранением информации. Бобовый экземпляр сессии С сохранением информации должен быть явно удален клиентом с вызовом метода, аннотируемого @Remove. Это не будет автоматически уничтожено контейнером; это не связывается ни с каким контекстом. Если Вы связываете боб сессии С сохранением информации с HttpSession, также необходимо заботиться о его надежном разрушении в конце или тайм-ауте HttpSession.

Контекстная природа CDI делает использование бобов от различных объемов более естественным и удобным. Вы можете даже объемы смешивания и подгонки и вводить бобы от различных объемов. Контейнер будет все еще заботиться о надлежащем управлении жизненным циклом.