Общая техника, которая связывает два данные/источника информации и поддерживает их в синхронизации.

Привязка данных является общей техникой, которая связывает два данные/источника информации и поддерживает их в синхронизации. Это обычно делается с двумя данными/источниками информации с различными типами как в привязке . Однако в привязке данных UI, объекты данных и информационные объекты того же типа связаны (например, возражает против Java элементам UI).

Если привязка была сделана надлежащим способом, то, каждое изменение данных отражается автоматически элементами, которые связываются с данными. Термин привязка данных также используется в случае, если, где внешнее представление данных в элементе изменяется, и базовые данные автоматически обновляются для отражения этого изменения. Как пример, изменение в элементе TextBox могло изменить базовое значение данных.

Касательно:

WPF DataBinding: Windows Presentation Foundation привязка данных обеспечивает простой и последовательный путь к приложениям, чтобы представить и взаимодействовать с данными. Элементы могут быть связаны с данными из множества источников данных в форме общеязыковой среды выполнения объекты и XML.