Facelets является основанной на XML технологией представления для инфраструктуры JavaServer Faces. Вы не должны использовать, это наклеивает каждый вопрос JSF, где Facelets "по совпадению" используется в качестве технологии представления. Используйте этот тег только и только если у Вас есть конкретный вопрос или проблема с Facelets, собственным <ui:xxx> теги.

Facelets

Facelets является основанной на XML технологией представления для инфраструктуры JavaServer Faces. Специально разработанный для JSF, Facelets предназначается, чтобы быть более простой и более мощной альтернативой основанным на JSP представлениям. Первоначально отдельный проект, технология была стандартизирована как часть JSF 2.0 и EE Java 6 и удержала от использования JSP. Предназначенные библиотеки компонентов почти всего JSF 2.0 больше не поддерживают JSP, но только Facelets.

Привет, мир

Подготовка: В зависимости от используемого сервера JSF/Facelets может уже быть встроен (GlassFish, JBoss AS, WebSphere, и т.д.), или не (Tomcat, Причал, и т.д.). В противном случае затем необходимо было бы загрузить реализацию JSF на выбор и отбросить необходимые файлы JAR в /WEB-INF/lib папка.

Контроллер: Сначала зарегистрируйтесь FacesServlet в /WEB-INF/web.xml следующим образом:

<servlet> <servlet-name>facesServlet</servlet-name> <servlet-class>javax.faces.webapp.FacesServlet</servlet-class> </servlet> <servlet-mapping> <servlet-name>facesServlet</servlet-name> <url-pattern>*.xhtml</url-pattern> </servlet-mapping> 

Посмотреть: Затем создайте файл Facelets hello.xhtml следующим образом:

<!DOCTYPE html> <html lang="en" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xmlns:h="http://xmlns.jcp.org/jsf/html"> <h:head> <title>Facelets</title> </h:head> <h:body> <h:form> <h:inputText value="#{sessionScope.who}" /> <h:commandButton value="Say Hello" /> </h:form> <h:outputText rendered="#{sessionScope.who != null}" value="Hello, #{sessionScope.who}" /> </h:body> </html> 

Запустите сервер и откройте его http://localhost:8080/contextname/hello.xhtml.

Модель: если Вы также хотите создать модель, затем направиться к тегу JSF Wiki.

Документация

Ресурсы онлайн

Часто задаваемые вопросы

Связанные страницы информации о теге