Аналитика Google является бесплатным решением для веб-аналитики, предоставленным Google, показывая несколько клиентских API, а также API REST для экспорта данных и для управления.

С Google Analytics Вы видите, куда Ваш трафик прибывает из, как пользователи взаимодействуют с Вашим содержанием и доходом меры от продаж, рекламы и других преобразований. Аналитика Google является высоконастраиваемым решением, которое интегрируется с другими товарами и услугами Google, как AdWords и BigQuery, а также сторонние инструменты и приложения. Можно также использовать Google Analytics в качестве основания для собственных инструментов или использовать его для интеграции с собственными существующими источниками данных.

Набор APIs & SDKs

Настройте Google Analytics для сбора данных с веб-сайтов, мобильных приложений и других источников данных: https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/

API конфигурации

Программно управляйте своими учетными записями Google Analytics, пользователями и data:. https://developers.google.com/analytics/devguides/config/

Создание отчетов о API

Получите свои данные и создайте пользовательские отчеты: https://developers.google.com/analytics/devguides/reporting/

Образцы и Инструменты

Разработчики для обнаружения, что возможно с Google Analytics Platform. Исследуйте то, что возможно, и изучите, как создать мощные и гибкие приложения с Google Analytics Demos & Tools.

Больше ссылок: